В новый ФОК Чебаркульского муниципального района требуется тренер по волейболу/баскетболу (программа «Земский тренер»)

 Дата публикации:  08.04.2024
Просмотры: 17


Информация для выпускников 2024 года, а так же для выпускников прошлых лет.

По поручению Губернатора Челябинской области для трудоустройства в новый ФОК Чебаркульского Муниципального района требуется тренер по волейболу/баскетболу (программа «Земский тренер»). Так же есть потребность в специалистах в другие Муниципальные районы и по другим видам спорта.

Привлеченным в сферу физической культуры и спорта специалистам выплачивается соответствующая заработная плата и предоставляется единовременная выплата за счет средств областного бюджета в размере 1 млн. рублей. Уровень заработной платы привлеченных специалистов в 2024 году увеличен до размера среднемесячного дохода от трудовой деятельности в Челябинской области и составляет для тренера-преподавателя 48687,60 рублей, для тренера - 43818,84 рублей.

Подробная информация по районам и видам спорта - в прикрепленном файле.
 
По вопросам обращаться:
Ольга Сергеевна Ермолаева, ведущий специалист-эксперт отдела ФК и массового спорта Министерства ФКиС Челябинской обл.
 

Для информации
«Земский тренер» — это программа, которая направлена на привлечение в малые территории высококвалифицированных специалистов из крупных городов.

Программа начала реализовываться в Челябинской области с 2022 года. Принять в ней участие могут специалисты, прибывшие в сельские населенные пункты, поселки городского типа и города с населением до 50 тысяч человек.

Для тренеров предусмотрена единовременная выплата в размере 1 млн рублей. Общее условие для всех категорий специалистов — отработать пять лет с момента заключения договора о предоставлении выплаты.

Программа полностью финансируется из регионального бюджета.


Прикреплённые файлы