Волейболистки УралГУФК – бронзовые призеры Всероссийской Универсиады

 Дата публикации:  20.10.2020
Просмотры: 46


В Екатеринбурге завершились состязания по волейболу VII Всероссийской Универсиады. Бронзовые медали турнира среди женщин завоевала сборная УралГУФК, у мужчин команда ЮУрГУ замкнула шестерку сильнейших.

Полуфинальные встречи в женской части финального этапа Всероссийской летней Универсиады по волейболу были поистине напряженными и драматичными. В уральском дерби волейболистки из УрГУПС (Екатеринбург) оказались сильнее УралГУФК (Челябинск). В этот же день юноши из ЮУрГУ встречались с СибГУФК (Омск). Челябинские волейболисты без особо труда обыграли сибиряков, чем обеспечили себе в заключительный игровой день борьбу за пятое место турнира. Соперниками в этом матче стал СПбПУ (Санкт-Петербург), так же легко обыгравший ДВГУПС (Хабаровск).

17 октября состоялся финальный день игр. Девушки из УралГУФК встретились с соперницами из СибГУФК. Сложнейшее противостояние завершилось победой челябинских волейболисток со счетом 3:0, благодаря чему челябинские спортсменки завоевали «бронзу» на Универсиаде! Юноши из ЮУрГУ в матче за 5-е место, к сожалению, уступили СПбПУ и заняли итоговое 6-е место в мужском турнире.

Источник: http://chelsport.ru/Publications/News/Show?id=5040