Волонтеры Южного Урала помогут в организации Всероссийского проекта «Добропоезд»

 Дата публикации:  19.04.2019
Просмотры: 23



Поезд пройдет через десять городов России и 20 апреля остановится в Челябинске. В этот день будут проведены форум, выставка, круглый стол и мастер-классы. 60 активистов: волонтеры-медики, социальные добровольцы и др. помогут провести мероприятие.


Прибытие «Добропоезда» ожидается в 7:05. В это время состоится официальная встреча на перроне ЖД вокзала. Участников будут ожидать автобусы, в которых они доедут до площадок проведения следующих площадок — форума «История моего успеха» и выставки достижений разработчиков оборудования для людей со специальными потребностями.

На мастер-классах можно получить рекомендации от врача спортивной медицины и профессионального тренера по бодибилдингу. Также будут проведены занятия с фитболом для детей и взрослых.
Откроют мероприятие Ирина Слуцкая, чемпионка мира и Европы, призер Олимпийских игр по фигурному катанию, заслуженный мастер спорта России и Диана Гурцкая, председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Российской Федерации.

На круглых столах у всех желающих будет возможность пообщаться с руководителями реабилитационных центров и различных региональных проектов, работодателями, представителями органов исполнительной власти Челябинской области.

Целью проекта является улучшение условий для достижения максимальной физической, психологической и социальной адаптации людей со специальными потребностями посредством реализации комплекса мероприятий проекта по внедрению успешных практик и методик в десяти регионах страны.

Организатором выступает добровольный физкультурный союз при поддержке Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты РФ и Российского государственного социального университета.

 Теги:

Студенту