Всероссийский конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления

 Дата публикации:  03.03.2020
Просмотры: 45

Департамент государственной молодёжной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России информирует, что Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи» совместно с Обшероссийским общественным молодёжным движением «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Ростовской областной молодёжной общественной организацией «Донской союз молодёжи» реализуют Всероссийский конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления.

Конкурс направлен на развитие и популяризацию деятельности органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Основной целью конкурса является определение лучших органов студенческого самоуправления в рамках каждой конкретной номинации и обеспечение информационной поддержки и распространения позитивных практик.

Для того, чтобы получить возможность участвовать в финале проекта, где их ждут конкурсные испытания, все конкурсанты проходят заочный отбор на региональном и федеральном заочных этапах. Оценку заявкам конкурсантов даёт экспертная комиссия, состоящая из представителей органов власти, академического сообщества, руководителей общественных объединений, имеющих опыт работы со студенческой молодёжью. Финал конкурса состоится в апреле 2020 г. в Ростове-на-Дону.

Прикреплённые файлы