Южноуральские легкоатлеты – победители VII Всероссийской летней Универсиады!

 Дата публикации:  09.10.2020
Просмотры: 34

По итогам завершившихся соревнований по легкой атлетике VII Всероссийской летней Универсиады, с большим отрывом победила сборная команда УралГУФК Челябинской области, выиграв командный зачет и опередив 33 вуза. Команда ЮУрГУ заняла итоговое 6-е место, пропустив вперед только спортивные вузы.

В третий соревновательных день спортсмены из Челябинской области принесли в копилку региона сразу несколько медалей по различным дисциплинам. Итак, считаем трофеи наших спортсменов по итогам 3-го дня соревнований.

Бег на 3000м:
1 место – Элина Лунева (ЮУрГУ)

Мужская эстафета 4x200м:
1 место - команда ЮУрГУ (Владислав Мельник, Ярослав Черушев, Илья Зубков, Денис Землянский)

Женская эстафета 4x200м:
3 место - команда УралГУФК (Полина Чернобай, Екатерина Алексеева, Кристина Радаева, Кристина Клещева)
4 место – команда ЮУрГУ (Кристина Ефименко, Дарья Муранова, Валерия Чапкаева, Екатерина Усольцева).

Всего в активе южноуральских легкоатлетов 22 награды, в том числе 8 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Прыжки с шестом:
1 место - Тимур Моргунов (УралГУФК)
2 место - Максим Вахрушев (УралГУФК)
3 место – Даниил Котов (ЮУрГУ)
3 место - Ксения Саврасова (УралГУФК)

Бег на 1500м:
3 место – Александра Невзорова (УралГУФК)
3 место – Константин Холмогоров (УралГУФК)

Спортивная ходьба на 5000 м:
1 место – Василий Мизинов (УралГУФК)
2 место – Алексей Ишмаметьев (УралГУФК)
2 место - Анастасия Таушканова (УралГУФК)
3 место – Кирилл Грудкин (ЮУрГУ)

Бег на 400 м:
1 место – Екатерина Алексеева (УралГУФК)

Тройной прыжок:
2 место – Иван Соловьев (УралГУФК)

Бег с препятствиями на 2000м:
2 место – Элина Лунева (ЮУрГУ)

Бег на 800 метров:
1 место – Константин Холмогоров среди мужчин (УралГУФК)
1 место – Екатерина Алексеева (УралГУФК)

Бег 200 метров:
1 место - Максим Тиряков (УралГУФК)
2 место - Полина Чернобай (УралГУФК)

Бег с барьерами 60 метров:
2 место - Кристина Клещева (УралГУФК)
3 место - Кристина Ефименко (ЮУрГУ)

Бег на 3000м:
1 место – Элина Лунева (ЮУрГУ)

Мужская эстафета 4x200м:
1 место - команда ЮУрГУ (Владислав Мельник, Ярослав Черушев, Илья Зубков, Денис Землянский)

Женская эстафета 4x200м:
3 место - команда УралГУФК (Полина Чернобай, Екатерина Алексеева, Кристина Радаева, Кристина Клещева)

Поздравляем спортсменов и тренеров с таким великолепным результатом!

Источник: http://chelsport.ru/Publications/News/Show?id=5020
Версия для печати