Завершился IV Всероссийский фестиваль комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования

 Дата публикации:  11.07.2023
Просмотры: 21

С 1 по 5 июля в Ханты-Мансийске проходил Всероссийский фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования, в соревнованиях приняли участие 39 команд из 39 регионов страны.

В течение четырех дней студенты выполняли различные испытания и соревновались в эстафете ГТО. 

Челябинскую область представили спортсмены из Уральского государственного университета физической культуры и Челябинского государственного университета, которые заняли 10-е место в командном зачете. 

Участники состязаний продемонстрировали свою физическую подготовку, дух спортивной борьбы, силу воли и настойчивость. Уверен, что фестиваль ГТО станет для вас не только ярким спортивным событием, но и важным этапом в жизни, который поможет сделать спорт нормой вашей жизни, — отметил Министр спорта РФ Олег Матыцин. 


Команда Белгородского государственного национального исследовательского университета в очередной раз подтвердила звание чемпионов. Студенты Сургутского государственного педагогического университета стали серебряными призерами. Команда Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта получила бронзу.

 Теги:

ГТО