Знатоки олимпизма проверили свои знания об Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи

 Дата публикации:  02.04.2024
Просмотры: 28

21 марта 2024 года доцентом кафедры управления физической культурой УралГУФК Шакировой М. В. проведена лекция для обучающихся Челябинского колледжа физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК».

Лекция была посвящена наследию XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. Мария Вячеславовна рассказала студентам об исторических событиях, предшествовавших подготовке и принятию решения о проведении игр в Сочи. Заострила внимание на географическом расположении спортивных объектов, памятных датах, исторических событиях и интересных, но малоизвестных фактах, связанных как с Олимпийскими так и Паралимпийскими зимними играми.

В процессе лекции проходила викторина «Знатоки олимпизма», на которой команды Челябинского колледжа физической культуры показывали свои знания и отвечали на интересные вопросы, связанные с олимпийцами и паралимпийцами на зимних играх в Сочи.

Следует отметить, что перед лекцией выступила заведующая кафедрой управления физической культурой к.п.н., доцент Селиверстова И. Н. Ирина Николаевна рассказала обучающимся о важности олимпийского движения, о своей кафедре и пригласила выпускников колледжа продолжать олимпийское образование и повышать уровень своих знаний на кафедре УФК УралГУФК.

Команды знатоков под руководством Опошнян Е. Ю. заняли следующие призовые места:
  • 1 место — группа № 32;
  • 2 место — группа № 34;
  • 3 место — группа № 33.
Поздравляем победителей и призеров викторины «Знатоки олимпизма», посвященной наследию XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи!