Версия для слабовидящих
Текст для поисковых роботов

Колледж
Челябинский колледж физической культуры

Интервью с победителями финала "Мисс и Мистер УралГУФК-2013"

Мисс и Мистер УралГУФК-2013: эмоции после победы

Сразу после объявления результатов финального этапа конкурса «Мисс и Мистер УралГУФК-2013» счастливые победители Екатерина Муравьева и Михаил Захаров поделились своими впечатлениями с представителями средств массовой информации. Нам удалось выяснить, что у наших героев есть нечто общее — это увлечение танцами. У кого-то на любительском уровне, у кого-то — на профессиональном. Но это хобби во многом определило их победу, помогло ребятам уверенно держаться на публике и показать себя во всей красе. Даже на конкурсе талантов в финале Миша и Катя выступали друг за другом, смело бросились в бой за победой, он под первым стартовым номером, она  — под вторым, он — в дуэте, она — в сольном номере.  Вот что рассказали  Екатерина и Михаил читателям газеты «Старт» УралГУФК.

Екатерина Муравьева — Мисс УралГУФК-2013, студентка 3 курса факультета экономики, юриспруденции и гуманитарных наук.

- Кать, поздравляю тебя с победой! Ожидала, что получится стать лучшей?

- Спасибо за поздравление! На самом деле, не ожидала, но, конечно, верила, что могу стать первой. Для меня это сказка, которая стала реальностью.

- В какой момент поняла, что корона твоя? Или осознание еще до сих пор не пришло?

- Когда объявляли результаты и называли последнюю девочку, мне даже стало грустно... Думаю, ну ладно, не получилось. А когда вдруг неожиданно прозвучало мое имя, то я почувствовала себя самой счастливой.

- Что было для тебя самым трудным в подготовке к финалу?

- Наверно, каждодневные репетиции. Мы репетировали по шесть часов в день. Уходило безумно много времени и сил.

- Когда планируешь начинать подготовку к областному конкурсу?

- На самом деле, пока даже о нем не задумывалась. Но начиная со следующей недели обязательно все узнаю.

- Ты прекрасно выступила в конкурсе талантов, занимаешься танцами профессионально?

- Нет, я учусь на гуманитарной специальности, а танцами просто увлекаюсь.

- Но все же спорт, учеба в спортивном вузе добавили тебе уверенности в собственных силах?

- Конечно, это же Уральский государственный университет физической культуры! Как он может не дать ресурсы, которые мы в дальнейшем используем. В частности, моя физическая форма —  благодаря университету.

- Что можешь сказать своим коллегам по конкурсу напоследок?

- Если бы я не заняла первое место, то искренне бы порадовалась за победительницу. Каждая из нас была достойна победы. И я хочу пожелать другим девочкам, чтобы мы и в дальнейшим проводили время вместе и не теряли связь, которую получили за время подготовки к конкурсу.

Михаил Захаров — Мистер УралГУФК-2013, студент 2 курса факультета Латних видов спорта.

- Миш, приятно беседовать с Мистером УралГУФК, поздравляем! Традиционный вопрос: ожидал ли ты, что станешь обладателем этого титула?

- Если честно, то совсем не ожидал. Мне предложили принять участие в конкурсе — я согласился, даже не задумываясь о том, что меня ждет. Не планировал многочасовые тренировки и репетиции, пропускал некоторые из них, думал, у меня маленькая отдача. Но жюри посчитало иначе и я очень счастлив.

- Что дал тебе конкурс?

- Он дал мне кусочек чего-то нового. Раньше я уже принимал участие в мероприятиях подобного рода, к примеру, в различных КВНах, но потом был перерыв, и моя душа успела соскучиться, поэтому делал все с удовольствием, старался выложиться по полной. Именно по этой причине я и решил выступать в конкурсе и рад, что все завершилось таким вот успехом. Я получил огромное количество эмоций и чувствую себя сейчас абсолютно счастливым человеком. Победа — это непередаваемые ощущения!

- Планируешь продолжать карьеру на большой сцене?

- Да, конечно. Я профессионально занимаюсь спортивными бальными танцами, постоянно нахожусь на сцене, на паркете.

- Возможно, эти самые занятия спортом и помогли тебе победить?

- Однозначно. Я занимаюсь танцами с детства, танцы помогают мне раскрыться, не стесняться, не бояться сцены, свободно общаться со зрителем, смотреть ему в глаза и показывать себя таким, какой ты есть.

Беседовала Анна Белкина, фото автора

Уральский государственный университет физической культуры © 2010–2016 гг.
При копировании текста и фото ссылка на сайт обязательна.

Политика персональных данных
>>>>>>>>>>>>>>>