Версия для слабовидящих
Текст для поисковых роботов

Колледж
Челябинский колледж физической культуры

Взгляд - основное оружие на подиуме

Похоже, что участники “Мисс и Мистер УралГУФК-2014” настроены очень серьезно и готовятся к финалу с настоящим азартом. Так, 11 февраля ребята обучались дефиле – красивому и непринужденному выходу на подиум, постигая не только его азы, но и тонкости посвященных. Оказывается, что не только походка “от бедра” определяет  эффектный выход на сцену. Осмысленный взгляд, сильная спина, четкая фиксация талии, умение контролировать шаг – вот далеко не весь перечень хитростей, которым  обучались наши участники.

Взгляд – основное оружие на подиуме. Взгляд непременно должен быть осмысленным, нужно работать глазами, излучать внутренний свет. Глубокий взгляд в дефиле лучше, чем пустая улыбка в тридцать два зуба. “Думайте хоть о бутерброде с колбасой, хоть о мировой славе, но взгляд должен цеплять”, - такие наставления давала преподаватель дефиле нашим участникам. И наши участники, надо отметить, охотно им следовали:

Очень важным моментом является умение контролировать шаг. Необходимо определить на сцене так называемую “мертвую точку” и останавливаться точно в этой точке. Для девочек также определяющим является умение фиксировать талию – пальцы ладони при этом должны быть вместе, а сама ладонь плотно прижата к талии, в противном случае, это будет выглядеть расхлябано и “попахивать дешивизной”. Наши участницы явно старались:

Внимательно слушали преподавателя и усердно тренировались:

А в это время участники обсуждали концепцию покорения зала и даже ссылались на китайскую мудрость: “Мы сильны настолько, насколько сильно наше слабое звено”:

"Спина должна быть сильной. Больше манерности. Не идите как пионеры, идите так, чтобы вас запомнили", - поддерживала боевой дух преподаватель.

В результате репетиция прошла на ура!

А некоторые из участников любезно поделились со мной своими впечатлениями и ожиданиями.

Гаранжа Алексей - студент 2 курса, факультета экономики, юриспруденции и гуманитарных наук. Кафедра социальной коммуникации и организации работы с молодежью.

Я решил принимать участие в конкурсе, потому что считаю, что это новые знакомства, новые навыки, в том числе в актерском мастерстве. Здесь такая  потрясающая атмосфера – все ребята сдружились, и именно поэтому мне хочется здесь находится. Я не жалею, что пришел сюда, то время которое мы здесь проводим, не пропадает зря. Все очень круто!

Мне сложнее всего дается осанка, так как я занимаюсь горными лыжами, где постоянно приходится держать спину согнутой. Зачастую мне просто сложно держать спину все время прямо, но я стараюсь, надеюсь, что к финалу все будет здорово – я научусь ходить прямо и красиво.

Я думаю, что я очищу все мысли и покорю зал!

Магомедалиева Элизабет - студентка 4 курса, факультета экономики, юриспруденции и гуманитарных наук. Кафедра рекламы и связей с общественностью.

Я участвую уже второй раз, для меня это интересный опыт и знакомство с новыми людьми, и просто очень интересный конкурс!

Самое сложное для меня это работа в команде – суметь подстроиться под человека, который выходит перед тобой, чтобы все получилось гармонично, составило правильную композицию. То есть, здесь работаешь не только для себя самого и на себя, а еще и вместе с другими, что нельзя забывать.

Наверное, самое главное для меня – это быть собой. Забыть о конкуренции и получать удовольствие просто от того, что ты участвуешь в конкурсе.

Наталия Николашина, фото автора

Уральский государственный университет физической культуры © 2010–2016 гг.
При копировании текста и фото ссылка на сайт обязательна.

Политика персональных данных
>>>>>>>>>>>>>>>