У легкоатлетов УралГУФК теперь есть фотофиниш


Уральский государственный университет физической культуры приобрёл для кафедры Теории и методики легкой атлетики УралГКФК современную систему фотофиниша!

Система фотофиниша Lynx — это устройство, которое позволяет фиксировать порядок пересечения спортсменами финишной линии. Использование такой системы необходимо на соревнованиях по легкой атлетике, конькобежному, велосипедному и другим видам спорта. Фотофиниш позволяет безошибочно определить победителя соревнований, избежать обвинений в несправедливом судействе.

Преимущества системы:  Это огромный вклад в развитие легкой атлетики, судейство соревнований и инновационные подходы образовательного процесса в подготовке молодых специалистов.

Уважаемые студенты, если вы готовы попробовать свои силы в новой для себя деятельности - мы рады вас обучить работа с фотофинишом. Ответственный за данный раздел деятельности -  преподаватель кафедры Владимир Андреевич Рыжков. 

Кафедра Теории и методики легкой атлетики выражает благодарность ректору ФГБОУ ВО «УралГУФК» Сергею Геннадьевичу Серикову и главному бухгалтеру Евгении Андреевне Мысливец, а также всему ректорату Университета за предоставленную возможность. 
Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/U-legkoatletov-UralGUFK-teper-est-fotofinish