Колледж на городском памятном мероприятии «Мы помним подвиг твой, блокадный Ленинград!»


Ежегодно 27 января наша страна отмечает День полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады.

В честь 78-летней годовщины со дня освобождения города-героя и с целью воспитания патриотизма, уважения и любви к истории своей Родины в кинотеатре «Знамя» прошло памятное мероприятие «Мы помним подвиг твой, блокадный Ленинград!», в котором приняли участие студенты 21 группы Челябинского колледжа физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК». Перед ребятами выступила председатель Комиссии Общественной палаты региона по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству, член Центрального штаба «Бессмертного полка» России Елена Скорнякова. Она рассказала студентам о героическом подвиге ленинградцев, о знаменитом «блокадном хлебе», ставшем символом тех страшных дней. В течение всего мероприятия демонстрировались оцифрованные видеоматериалы военного времени.

Необходимо помнить о тех, кого нет с нами, чтить и уважать живых, сделать все, чтобы не допустить повторения трагедии Ленинграда.

Наше участие в Акции — это память и гордость за мужество населения блокадного Ленинграда. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/Kolledzh-na-gorodskom-pamyatnom-meropriyatii-My-pomnim-podvig-tvoy-blokadnyy-Leningrad