Челябинская область отметит День зимних видов спорта


В субботу, 5 марта, в Челябинской области пройдет празднование Дня зимних видов спорта, посвященного 8-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в рамках Дня зимних видов спорта в Челябинске в Региональном центре спортивной подготовки по конькобежному спорту имени Л. П. Скобликовой состоятся соревнования по конькобежному спорту, шорт-треку, а также мастер-классы по фигурному катанию, хоккею и кёрлингу. Торжественная церемония открытия «Дня зимних видов спорта» в 13:00, начало соревнований и мастер-классы в 13:10.

– В Челябинской области любят все виды спорта, но к зимним относятся по-особенному. У нас одна из лучших хоккейных школ в России, традиционно большое представительство спортсменов на зимних Олимпийских играх. В этом году Челябинскую область на Олимпиаде в Пекине представляло 13 атлетов. День зимних видов спорта – прекрасная возможность для детей и молодежи интересно и с пользой провести время, попробовать свои силы в разных видах спорта и выбрать то, чем они будут заниматься дальше уже на профессиональном уровне, – отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Максим Соколов.

Напомним, что День зимних видов спорта празднуется с 2015 года с целью повышения у жителей Российской Федерации интереса к здоровому образу жизни, физкультуре и непосредственно к зимним видам спорта, а также приурочен к годовщине открытия XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

Мероприятие состоится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/Chelyabinskaya-oblast-otmetit-Den-zimnih-vidov-sporta