Встречаем весну ярко! В УралГУФК прошел большой праздничный концерт по случаю 23 февраля и 8 марта


Накануне праздничных выходных дней, 5 марта, в актовом зале главного корпуса УралГУФК состоялся яркий и эмоциональный праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Потрясающий праздник для администрации, сотрудников и профессорско-преподавательского состава университета объединил сразу два события и прошел с большим количеством улыбок, аплодисментов, теплых пожеланий и творческих и душевных номеров.

Свои поздравления как мужчинам, так и женщинам, работающим в УралГУФК, адресовали различные структурные подразделения вуза. Первыми свои теплые пожелания коллективу адресовали ректор УралГУФК Сергей Геннадьевич Сериков, а затем и все проректоры университета.

— Дорогие друзья, уважаемые коллеги, я очень рад, что мы собрались таким большим составом в этот праздничный день, чтобы вместе поздравить друг друга, порадовать и высказать самые добрые и теплые слова, — отметил ректор УралГУФК Сергей Геннадьевич Сериков. — Безусловно, очень здорово, когда два праздника объединены в один большой, радостный и светлый день для всего коллектива вуза. Я хочу искренне поздравить всю мужскую половину с Днем защитника Отечества, а всю женскую — с прекрасным праздником 8 марта. Хочу пожелать всем всегда улыбаться, быть здоровыми, красивыми, радостными, бодрыми и подтянутыми. Не зря же мы работаем в спортивном вузе! Конечно же, всем хорошего настроения, праздника на весь год, будьте активными и спортивными. Любите друг друга!


Ответное слово взяли сотрудницы отдела кадров и юридического отдела УралГУФК. Затем свои поздравления коллегам подарили сотрудники факультетов и структурных подразделений вуза.
Приветствовали зрителей и радовали команду УралГУФК в канун праздников лучшие творческие коллективы университета — коллектив бального танца «Виктория», который по традиции открывал и закрывал мероприятие, а также коллектив уличного танца Just gufk. Студентка УралГУФК Кристина Лобанова прочитала стихи, а приглашенные девушки-барабанщицы исполнили зажигательный и эмоциональный номер.

Конечно, одной из ключевых тем стала спортивная составляющая. И работники единственного спортивного вуза на Урале подтвердили статус самых активных, смелых и ловких. Для зрителей и команд от факультетов УралГУФК и колледжа физической культуры были организованы конкурсы с использованием спортивного инвентаря и атрибутами женских и мужских образов. Со всеми заданиями участники справились на отлично!

Праздничное настроение и положительные эмоции наполнили зрительный зал.

«От лица организаторов хочется искренне поблагодарить ведущих, все команды факультетов УралГУФК и колледжа физической культуры, которые принимали участие в празднике, а также отделы, подготовившие праздничные поздравления! Большое спасибо гостям. Мы все друг по другу очень соскучились, и надеемся, что в будущем таких праздников станет еще больше», — поделилась впечатлениями начальник отдела внеучебной и воспитательной работы УралГУФК Олеся Александровна Красина.


А ведущими праздника стали заведующий кафедрой теории и методики легкой атлетики Дмитрий Михайлович Матюхов и старший преподаватель кафедры теории и методики спортивных игр Елена Александровна Терехова. Специальным гостем праздника УралГУФК был выпускник Челябинского государственного института культуры, исполнивший роль физрука, Александр Плаксин.

Шикарное мероприятие было организовано отделом внеучебной и воспитательной работы УралГУФК.
Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/Vstrechaem-vesnu-yarko-V-UralGUFK-proshel-bolshoy-prazdnichnyy-koncert-po-sluchayu-23-fevralya