Представители УралГУФК стали обладателями золота и серебра на чемпионате России по традиционному ушу


В Москве с 1 по 6 марта прошли чемпионат и первенство России по кунг-фу (традиционное ушу), юнчуньцюань. В соревнованиях участвовали аспирант 1 курса УралГУФК Иван Краснобаев (научный руководитель Кастальский Олег Олегович, научный консультант Быков Евгений Витальевич), студентка 3 курса Софья Дробенко и студент 2 курса Михаил Милькин. Ребята учатся на кафедре теории и методики оздоровительных технологий и физической культуры Востока.

По итогам соревнований аспирант УралГУФК Иван Краснобаев, мастер спорта России международного класса, многократный чемпион Европы, член сборной команды России по ушу занял первое место в дисциплине традиционного ушу тайцзицюань, в очередной раз подтвердив звание чемпиона России в этом направлении.

Михаил Милькин стал обладателем серебряной награды чемпионата России, взяв серебро в дисциплине юнчуньцюань гунь (мужчины 18–35 лет), а также добавил к медали два четвёртых места в других направлениях.

Софья Дробенко по результатам национального чемпионата заняла шестое место в двух дисциплинах (женщины 18-35 лет).
Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/Predstaviteli-UralGUFK-stali-obladatelyami-zolota-i-serebra-na-chempionate-Rossii-po