Бал Чемпионов – 2022


Бал Чемпионов проходит в Челябинске уже на протяжении 20 лет. Спортивный праздник проводится в целях развития и популяризации спорта, пропаганды здорового образа жизни, а также поощрения и освещения успехов спортсменов Челябинска.

В 2022 году торжественное мероприятие прошло 29 марта в Гранд-отеле «Видгоф», где состоялось чествование спортсменов, которые показали лучшие результаты в 2021 году. Традиционно, жителям Челябинска предлагали выбрать лучших из лучших спортсменов в шести номинациях. На награды в номинациях претендовали призеры и победители чемпионатов России и международных соревнований.

В номинации «Время сильных» победил студент 25 группы Челябинского колледжа физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК» Юрий Савиных. Юрий в 2021 году стал победителем первенства Европы по жиму лежа (пауэрлифтинг). Подарки, дипломы и денежные премии Администрации города вручала глава города Челябинска Наталья Котова.

Следует отметить, что в Челябинском колледже физической культуры обучаются студенты, которые выступают на соревнованиях всероссийского и международного уровней, первенствах и чемпионатах России, Европы, мира, Олимпийских играх.

Так Приказом Министерства спорта Российской Федерации № 25нг от 25 февраля 2022 года присвоено спортивное звание «Мастер спорта России» (художественная гимнастика) студентке 15 группы Челябинского колледжа физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК» Батуевой Анне.

Поздравляем Юрия Савиных с победой в номинации «Время сильных» – лучший спортсмен Челябинска и Анну Батуеву с присвоением спортивного звания «Мастер спорта России»!
Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/Bal-Chempionov-2022