День науки на кафедре теории и методики спортивных игр


8 апреля 2022 года на кафедре теории и методики спортивных игр ФГБОУ ВО «УралГУФК» состоялась кафедральная студенческая научная конференция «Методика тренировки в спортивных играх: состояние, перспективы, новые направления, средства и методы».

В конференции принимали участие: Общее количество участников конференции составило более 40 человек.

Членами жюри являлись профессор Игорь Николаевич Алешин, доцент Татьяна Валерьевна Глебко, доцент Виктор Евгеньевич Ковригин, доцент Марина Владимировна Проломова, доцент Надежда Евгеньевна Цыганкина, старший преподаватель Елена Александровна Терехова. Все являются ведущими специалистами вуза по научно-практическому сопровождению тренировочного процесса в спортивных играх.

После вступительного слова заведующего кафедрой ТиМ спортивных игр И.Н. Алешина, были заслушаны все доклады обучающихся.

Оценка представленных научных работ происходила по следующим критериям: Итоги конференции:
Диплом I степени – Бубенцова Екатерина, 416 группа за доклад «Комплектование женской сборной команды УралГУФК по баскетболу на основе педагогических и психологических методов отбора» (научный руководитель М.В. Проломова);
Диплом II степени – Татаринова Ксения, магистратура 2 курс за доклад: «Повышение эмоциональной устойчивости и уровня тревожности у баскетболистов 12-13-летнего возраста на тренировочном этапе подготовки» (научный руководитель М.В. Проломова);
Диплом III степени – Нусратуллин Дмитрий, 416 группа за доклад «Повышение эффективности атакующих действий баскетбольной команды УралГУФК на основе анализа статистики игровых показателей» (научный руководитель В.Е. Ковригин).

Победители и призеры были награждены дипломами и памятными призами.

Стоит отметить, что проведение кафедральной конференции дает возможность обучающимся делиться результатами своих исследований и обмениваться научно-исследовательским опытом, что способствует формированию у студентов профессиональных компетенций, необходимых для самостоятельной научно-исследовательской и практической работы в сфере ФКиС.

Лучшие научные работы, будут представлены к отбору на университетский конкурс студенческих научных работ и для участия в X Всероссийской с международным участием научно-практической конференции магистрантов и молодых ученых «Физическая культура, спорт, туризм: наука, образование, технологии».
Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/Den-nauki-na-kafedre-teorii-i-metodiki-sportivnyh-igr