Выпускники колледжа УралГУФК проходят службу в Президентском полку


В рамках мероприятий посвященных 77-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, 11 мая 2022 года в Челябинском колледже физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК» прошла встреча с выпускником 2018 года Варниным Даниилом.

Даниил рассказал обучающимся колледжа о службе в Президентском полку, где он проходил срочную службу в 2018-19 годах. Студенты узнали, что набор в Президентский полк ведётся только из 30 регионов страны и служат в нем молодые люди с отличным здоровьем, хорошими характеристиками с мест учебы, полным отсутствием вредных привычек, приветствуются спортивные увлечения и наличие достижений в спорте.

Президентский (кремлевский) полк — уникальная воинская часть. Она решает специфические боевые задачи по обеспечению безопасности первых лиц государства, сохранности кремлевских ценностей, участию в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, выделению почетных караулов, несению службы у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Полк входит в состав Федеральной службы охраны и имеет статус спецслужбы. Подчиняется непосредственно Президенту РФ — Верховному Главнокомандующему.

В настоящее время Даниил Варнин обучается на третьем курсе на кафедре Т и М хоккея и футбола ФБОУ ВО «УралГУФК».
Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/Vypuskniki-kolledzha-UralGUFK-prohodyat-sluzhbu-v-Prezidentskom-polku