На базе СибГУФК в Омске продолжается ХХV Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры


Вчера, 25 мая, состоялась церемония открытия Фестиваля и сразу несколько конкурсных испытаний. Отметим, что на открытии мероприятия присутствовали все ректоры вузов физический культуры России, в том числе руководитель УралГУФК, профессор Сергей Геннадьевич Сериков.
 
В конкурсе знатоков олимпизма «Олимпийское наследие» команда нашего университета заняла почетное третье место, пропустив вперед только Москву и Омск. Студенты УралГУФК по традиции показали высокий уровень знаний на олимпийскую тематику и заслуженно вошли в тройку сильнейших.
 
В конкурсе научных докладов студентов «Проблемы совершенствования физической культуры, спорта и олимпизма» представитель УралГУФК Станислав Бахарев занял высокое четвертое место среди 14 участников! Очень впечатляют результаты первой четверки — первое и четвертое место разделяют всего 5 баллов. Это означает, что все научные доклады в рамках Фестиваля были на профессиональном уровне.
 
Наконец, в номинации «Спортивный хит-парад» – «Легенды спорта!» команда УралГУФК стала шестой. Наши ребята представили на сцене номер, рассказывающий о легендах биатлона. Участники номинации выложились на все сто, поразили жюри акробатическими элементами и своей энергией.
 
Впереди  всех участников Фестиваля вузов физической культуры ждут следующие испытания спортивного, научного и творческого характера. Продолжаем следить за результатами команды УралГУФК и желаем нашим студентам удачи!
Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/Na-baze-SibGUFK-v-Omske-prodolzhaetsya-HHV-Vserossiyskiy-festival-studentov-vuzov-fizicheskoy