В Омске завершился ХХV Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры


Представители УралГУФК заняли итоговое третье общекомандное место! Наши студенты проявили себя как очень спортивные, творческие и научно подкованные, любящие олимпизм и олимпийское движение юноши и девушки.

Показанные результаты позволили команде вуза который год подряд войти в тройку лучших профильных спортивных университетов страны. Лидировали по итогам всего фестиваля хозяева из Омска — СибГУФК, а вторыми стали москвичи из РГУФКСМиТ.

Из последних итогов конкурсной программы Фестиваля вузов физической культуры — 2022 года новости следующие. На полосе профессиональных испытаний студенты УралГУФК заняли восьмое место из 14 команд. В конкурсе научных докладов на иностранном языке студент нашего вуза Виталий Карпов стал седьмым. В конкурсе научных докладов среди аспирантов рекордсменка России в суточном беге Александра Овсянникова заняла восьмое место.

Напомним, что ранее сборная команда УралГУФК по спортивному многоборью стала серебряным призёром командного зачёта в дисциплине «От знака ГТО к олимпийской медали», в личном первенстве студент УралГУФК Алексей Сидоров также показал второй результат среди всех участников! В конкурсе знатоков олимпизма «Олимпийское наследие» команда нашего университета заняла почетное третье место, а в номинации «Спортивный хит-парад» – «Легенды спорта!» сборная УралГУФК стала шестой. В конкурсе научных докладов студентов «Проблемы совершенствования физической культуры, спорта и олимпизма» представитель УралГУФК Станислав Бахарев занял высокое четвертое место среди 14 участников!

Мы обязательно расскажем более подробно и попросим поделиться эмоциями непосредственных участников фестиваля и их наставников. А пока поздравляем УралГУФК с заслуженным третьим местом на Фестивале вузов физической культуры — 2022! Уверены, что наши студенты и аспиранты выложились на все сто процентов! Ждем делегацию вуза дома с заслуженными трофеями из Омска. Гордимся общекомандным результатом!

Добавим, что следующий Фестиваль вузов физической культуры в 2023 году будет принимать НГУ им. П. Ф. Лесгафта.
Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/V-Omske-zavershilsya-HHV-Vserossiyskiy-festival-studentov-vuzov-fizicheskoy-kultury