Сергей Геннадьевич Сериков провел встречу с делегацией УралГУФК на Фестивале вузов физической культуры – 2022


Вчера, 9 июня, прошла дружеская встреча ректора УралГУФК Сергея Геннадьевича Серикова и делегации ХХV Всероссийского фестиваля студентов вузов физической культуры.

Напомним, что фестиваль завершился 26 мая в Омске, а команда УралГУФК заняла почетное третье место из 14 сборных, войдя в число самых спортивных, умных и талантливых университетов отрасли физической культуры и спорта в России.

Руководитель вуза, профессор Сергей Геннадьевич Сериков лично присутствовал в Омске и болел за нашу сборную. На встрече он еще раз поздравил всех участников и тренеров команд, а также поблагодарил студентов, преподавателей и сотрудников вуза за стабильно высокие результаты на Фестивале вузов. Сергей Геннадьевич подчеркнул, что в УралГУФК учатся самые креативные и высококвалифицированные спортсмены и пожелал команде и дальше держать марку и отстаивать честь университета на самом достойном уровне.

Затем слово взял один из самых первых специалистов, участвовавших в подготовке команд УралГУФК к подобным фестивалям вузов физической культуры, наиболее опытный наставник наших спортсменов, помогающий в спортивных номинациях и всегда поддерживающий сборную УралГУФК словом и делом, профессор кафедры теории и методики гимнастики и водных видов спорта Виктор Константинович Миловидов.

Виктор Константинович отметил умение команды УралГУФК преподнести себя как с физической точки зрения, так и с творческой и научной. «Мне как ветерану очень приятно, что из года в год у нас коллектив команды растет и добивается высоких результатов. Значит, мы на правильном пути! Я счастлив! Хочу пожелать всем дальнейших успехов, семейного благополучия, счастья и здоровья вашим родителям и близким. Надеюсь, что традиции, которые заложены в стенах УралГУФК, будут процветать и в будущем. И мы с вами будем добиваться таких же высоких результатов, и развивать самое главное — это любовь к нашей профессии», — отметил Виктор Константинович.

Далее ректор и руководитель делегации УралГУФК в Омске, проректор вуза по спортивной работе Петр Юрьевич Галкин провели награждение тренеров, преподавателей и сотрудников УралГУФК, участвовавших в подготовке сборной команды вуза к фестивалю. Заслуженные благодарственные письма получили: Наталья Владимировна Макарова, доцент кафедры теории и методики легкой атлетики УралГУФК, которая готовила участников в научных номинациях; заведующий кафедрой теории и методики легкой атлетики УралГУФК Дмитрий Михайлович Матюхов, председатель спортивного клуба УралГУФК Анна Андреевна Севостьянова и старший преподаватель кафедры теории и методики спортивных игр Елена Александровна Терехова, — все они отвечали за подготовку спортивных номинаций. Также награду получила Мария Вячеславовна Шакирова, доцент кафедры управления физической культурой, которая уже много лет готовит сборную знатоков Олимпизма. За многолетнюю подготовку номинации и команды «Хит парад» благодарственным письмом была отмечена Олеся Александровна Красина, начальник отдела внеучебной и воспитательной работы УралГУФК.

А после официальной части всех участников встречи ждало неформальное общение, чаепитие с пиццой, интересные конкурсы и шуточная викторина с вопросами по истории Фестивалей физической культуры.

Впереди у всех ребят и наставников немного отдыха в летний период, а со стартом нового учебного года вновь начнутся отборы в команды, творческие поиски, научные обсуждения и подготовка команды к следующему Фестивалю вузов физической культуры, который в 2023 году будет принимать Санкт-Петербург и НГУ им. П. Ф. Лесгафта.
Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/Sergey-Gennadevich-Serikov-provel-vstrechu-s-delegaciey-UralGUFK-na-Festivale-vuzov-fizicheskoy