Сборная команда УралГУФК по легкой атлетике завоевала первые медали VIII Всероссийской летней Универсиады


С 18 по 21 июля в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 года состоятся соревнования по легкой атлетике. Соревнования принимают Чебоксары, студенты вступили в борьбу на стадионе «Олимпийский».

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне», в соревнованиях VIII Всероссийской Универсиады по легкой атлетике принимают участие 451 спортсмен – 236 юношей и 215 девушек, представляющих 36 высших учебных заведений из 34 регионов страны.

В Чебоксарах атлеты разыграют 31 комплект медалей в беге на дистанциях 100 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 110 м с барьерами (100 м с/б – у девушек), 3000 м с препятствиями, спортивной ходьбе на 10 000 метров, в прыжках в высоту, прыжках в длину, прыжках с шестом, метаниях диска, молота и копья, толкании ядра, а также в смешанной эстафете 4х400 м.

Челябинскую область на соревнованиях представляет команда Уральского государственного университета физической культуры, и у наших спортсменов уже есть первые награды.

Вчерашний, стартовый соревновательный день, принёс в копилку сборной УралГУФК четыре медали. В шаге от пьедестала в жесткой борьбе и досадном падении по дистанции на четвертой позиции остался Никита Павлов в беге на 3000 метров.

Кроме того, студентка УралГУФК Елена Гладкова заняла пятое место в прыжках с шестом. А Екатерина Репина стала шестой в метании молота.

Как информирует спортивный клуб УралГУФК, на данный момент на Универсиаде лидирует команда Пензенского государственного университета. Серьезная борьба продолжается между РГУФКСМиТ (Москва), СГАС (Смоленск) и УралГУФК (Челябинск).

Сегодня стартует второй день соревнований. Все самое интересное впереди. Благодарим руководителя сборной команды УралГУФК по легкой атлетике Дмитрия Михайловича Матюхова и спортивный клуб вуза за предоставленную информацию с места событий. Желаем нашим студентам новых побед!
Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/Sbornaya-komanda-UralGUFK-po-legkoy-atletike-zavoevala-pervye-medali-VIII-Vserossiyskoy-letney