Филиал УралГУФК в Екатеринбурге посетил первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров


Вчера, 1 ноября, филиал УралГУФК в Екатеринбурге посетил первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров.

Азат Рифгатович вместе с министром спорта Свердловской области Леонидом Рапопортом проинспектировал ход ремонтных работ в Екатеринбургском институте физической культуры. Гостей встречали директор Екатеринбургского филиала УралГУФК Игорь Юрьевич Сазонов, проректор УралГУФК по административно-хозяйственной работе Семен Александрович Михайлов, начальник административно-хозяйственного отдела Юрий Юрьевич Сулимко, прораб и представитель подрядчика, осуществляющие ремонтные работы.

В последний раз мы были в Екатеринбургском филиале в июле этого года, когда ремонтные работы шли еще на начальной стадии. А на сегодняшний день в вузе выполнено порядка 70 процентов от общего объема капитальных преобразований. Вуз значительно преобразился внутренне и внешне. В филиале УралГУФК продолжается ремонт в просторных спортивных залах и помещениях, где будут расположены лаборатории и научная база университета, раздевалки и душевые, уже подготовлены новые светлые помещения для столовой; функционирует прекрасная, выполненная в светлых тонах, современная входная группа. Практически завершено обновление фасада здания.

Вблизи университета в Екатеринбурге появились функциональные спортивные площадки с мягким покрытием, полосой препятствий и легкоатлетической дорожкой, на которых уже вчера занимались студенты. Кроме того, готовы принять спортсменов новое футбольное поле с искусственным зеленым покрытием и спортивная площадка для игровых видов спорта с баскетбольными кольцами и также с мягким прорезиненным покрытием. Внутри двора посадили красивые елки.

Порядка 80 рабочих ежедневно выходят достраивать современный спортивный кластер в Екатеринбурге, на капитальный ремонт которого запланировано потратить свыше 290 миллионов рублей. Здание университета, расположенное по адресу: ул. Шаумяна, 85 и прилегающая к нему территория, без всяких сомнений, радуют глаз. С нетерпением ждут окончания работ и студенты спортивного вуза в Екатеринбурге.

В завершении своего визита заместитель министра спорта РФ ознакомился с документами, провел встречу с руководством филиала УралГУФК в Екатеринбурге и представителями подрядчика. В целом, ход работ получил положительную оценку. Были внесены предложения и поручения для успешного завершения масштабной реконструкции.
 
Смотрите самые яркие кадры визита Азата Рифгатовича Кадырова в Екатеринбург.
 
Текст и фото: Анна Тябина
Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/Filial-UralGUFK-v-Ekaterinburge-posetil-pervyy-zamestitel-ministra-sporta-RF-Azat-Kadyrov