Анна Щупко и Кристина Савушкина — бронзовые призеры первенства России по кёрлингу


С 7 по 13 ноября 2022 года Адлер принимал первенство России по кёрлингу. В тренировочном центре ледового дворца «Айсберг» (п.г.т. Сириус) проходило первенство России по кёрлингу среди девушек до 19 лет. В соревнованиях приняли участие 24 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Краснодарского края, Кузбасса, Татарстана, Самарской, Иркутской, Новосибирской области, Красноярского края, Челябинской, Ярославской, Калининградской и Омской областей.

Команду Челябинской области представляли студентки 2 и 3 курса Челябинского колледжа физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК» Кристина Савушкина и Анна Щупко.

По регламенту соревнования на первом этапе команды были поделены на четыре группы по шесть команд в каждой, сыграли по кругу. Далее прошли игры плей-офф: четвертьфиналы, полуфиналы и финал. По итогам всех пройденных этапов команда Челябинской области заняла 3 место, уступив командам Иркутской и Калининградской областей.

Поздравляем Кристину Савушкину, Анну Щупко и их подруг по команде с бронзовыми медалями первенства России по кёрлингу!
 
Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/Anna-Shchupko-i-Kristina-Savushkina-bronzovye-prizery-pervenstva-Rossii-po-kyorlingu