Студенты кафедры туризма и сервиса посетили художественно-документальный фильм «Южный Урал. Следы веков»


24 ноября 2022 года студенты 227 и 327 групп и преподаватели кафедры туризма и сервиса посетили Исторический парк «Россия — моя история» для просмотра художественно-документального фильма «Южный Урал. Следы веков».

Над созданием фильма трудилась команда из 12 человек, сотрудники и студенты ЮУрГУ. Основой для съемок стал восьмитомник «История Южного Урала». В нем рассказывается о периодах истории нашего региона, начиная с Каменного века.

Фильм призывает отправиться в путешествие по нашему краю. Причем совершить это путешествие не только перемещаясь от места к месту, но и представить эти места в далеком прошлом. Посмотреть на жизнь и достижения людей каменного, бронзового, железного веков, периода средневековья и наших дней.

Студенты с интересом восприняли фильм. Многие факты истории студентам были знакомы, некоторые места они уже посещали, но целостная картина позволила еще раз окунуться в богатство и многообразие нашего региона. По окончании фильма студенты делились впечатлениями. Отметили эстетическую красоту Уральских пейзажей и хорошую операторскую работы, сумевшего запечатлеть эти образы. Появилось желание посетить места, где еще не случилось побывать, а у некоторых даже снять собственный фильм.
Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/Studenty-kafedry-turizma-i-servisa-posetili-hudozhestvenno-dokumentalnyy-film-Yuzhnyy-Ural