День открытых дверей в УралГУФК


Вчера, 27 ноября, единственный спортивный вуз Урала распахнул свои двери для абитуриентов 2023 года. Первый в этом учебном году День открытых дверей УралГУФК собрал более полутора сотен юношей и девушек, планирующих получить высшее образование в сфере физической культуры и спорта.

УралГУФК подготовил разнообразную и насыщенную программу Дня открытых дверей. Помимо официальной части, в которой выступили ректор вуза Сергей Геннадьевич Сериков, проректор по учебной и воспитательной работе университета Александр Васильевич Окишор и ответственный секретарь приемной комиссии Мария Викторовна Чернышева, абитуриенты смогли окунуться в яркую научную, спортивную и культурно-творческую жизнь УралГУФК. Многих вуз впечатлил настолько сильно, что сомнений, где получить качественное высшее образование и востребованную профессию, больше не осталось.

Выпускники старших классов смогли познакомиться со всеми кафедрами, представленными в УралГУФК, и всеми направлениями подготовки, а также с обучением в Челябинском колледже физической культуры и поступлением в него. Лично побеседовать с заведующими и преподавателями, задать все интересующие вопросы по особенностям обучения, бюджетным местам и вступительным испытаниям. Посетили лекцию о возможностях реализации в сфере физической культуры и спорта – «Навигатор поступления», а также об оптимальном питании для спортсменов, об изменении питания при повышении физической нагрузки – «Нутрициология в спорте».

Юноши и девушки, впервые попавшие в стены УралГУФК, увидели самых спортивных и приветливых студентов, красивых и подтянутых членов сборных вуза по разным видам спорта, которые дали свои мастер-классы по оздоровительному массажу, спортивным играм и единоборствам, а также поближе познакомили гостей УралГУФК со сдачей нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участники интерактивных площадок даже получили памятные сувениры в тематике грядущего Нового года. А самые любознательные абитуриенты и их родители стали гостями Центра истории УралГУФК и Олимпийской славы имени Л.М.Куликова, где для них подготовили специальную экскурсию. Однако не только в музее, но и в коридорах главного корпуса университета можно было познакомиться с историей достижений его студентов разных лет. Со стендов выпускающих кафедр абитуриентам улыбались на фото выдающиеся спортсмены прошлого и современности, Олимпийские чемпионы, призеры и победители чемпионатов мира и Европы в разных видах спорта.

Показательными выступлениями гостей вуза порадовали творческие коллективы УралГУФК: по спортивно-бальным танцам «Виктория», по художественной гимнастике Glam show и спортивно-акробатический коллектив Modi.

Таким образом, в глазах абитуриентов вуз предстал как современная, открытая, яркая и, конечно же, спортивная площадка для получения знаний.

Отметим, что в УралГУФК сегодня открыто более 20 профилей подготовки бакалавров, а также порядка 30 программ подготовки в магистратуре. В 2023 году вуз предоставляет абитуриентам более 300 бюджетных мест. Самыми востребованными направлениями подготовки ежегодно являются «Спорт» и «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)». В числе новых специальностей, на которые ожидается высокий спрос – «тренер по компьютерному спорту». Данное направление набирает первых студентов как раз в 2023 году.

Большую работу по подготовке Дня открытых дверей провел отдел внеучебной и воспитательной работы университета, волонтерский корпус и представили всех кафедр и подразделений вуза. УралГУФК всегда рад ответить на вопросы абитуриентов и предоставить самую полную информацию о себе.

Узнать все подробности поступления в вуз можно в приемной комиссии по телефону: 8(351)217-04-47, в специальном разделе сайта вуза https://uralgufk.ru/abitur или написав вопрос на почту: [email protected]. Также можно направить запрос с интересующей абитуриента информацией по форме на сайте вуза: https://uralgufk.ru/node/add/question.

Ответы на наиболее актуальные вопросы также собраны в специальном разделе на странице Университета: https://uralgufk.ru/sitemap/questions.

Официальный сайт УралГУФК: https://uralgufk.ru/

Социальные сети УралГУФК:
https://vk.com/uralgufkovvr
https://vk.com/uralgufk1 (новая группа для абитуриентов)
https://t.me/uralgufk

Спасибо всем гостям университета, пришедшим на День открытых дверей. И до скорых встреч!

Текст и фото: Анна Тябина
Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/Den-otkrytyh-dverey-v-UralGUFK