Председатель спортивного клуба УралГУФК примет участие во Всероссийском форуме по развитию студенческого спорта


Уже завтра, 1 декабря, в Санкт-Петербурге стартует X Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта». Он продлится два дня.

Главное деловое событие в сфере студенческого спорта объединит специалистов со всей страны. Всероссийский форум – это повод для обмена опытом, дискуссий и обсуждения важных вопросов, влияющих на вектор развития физической культуры и спорта в образовательных организациях.

Каждый год организаторы собирают профессиональный актив и вовлеченных студентов, вместе работая над развитием студенческого спорта в нашей стране. Представлять УралГУФК на Всероссийском форуме в 2022 году будет председатель спортивного клуба нашего вуза Анна Андреевна Севостьянова.

На открытии мероприятия выступят: Олег Васильевич Матыцин – Министр спорта Российской Федерации, Сергей Германович Сейранов – президент Российского студенческого спортивного союза, Роман Михайлович Ольховский – первый вице-президент Российского студенческого спортивного союза, Евгений Васильевич Ревенко– депутат Государственной Думы, член Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту, председатель рабочей группы по развитию студенческого спорта и другие.

Программа форума включает круглые столы, пленарные заседания, дискуссионные и практические площадки, дебаты и записи подкастов. Будут затронуты правовые и научные вопросы, темы поддержки студентов, участвующих в жизни спортивных студенческих клубов, развитие студенческих лиг, спортивной инфраструктуры, а также роль регионов и руководства университетов в развитии студенческого спорта и многое, многое другое.

Желаем Анне Андреевне продуктивной работы, и обязательно расскажем о результатах поездки.
Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/Predsedatel-sportivnogo-kluba-UralGUFK-primet-uchastie-vo-Vserossiyskom-forume-po-razvitiyu