Студенты факультета летних видов спорта – победители и призеры отраслевого конкурса студенческих проектов «Физическая культура и спорт – моя профессия»


С 24 октября по 27 ноября на базе Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» проводился V Отраслевой конкурс студенческих проектов «Физическая культура и спорт – моя профессия» с участием студентов с инвалидностью.
 
Целью конкурса являлось развитие творческой и исследовательской активности студентов с инвалидностью и лиц с ОВЗ, ориентированной на сферу их будущей профессиональной деятельности. Конкурс проводился в рамках взаимодействия образовательных организаций, подведомственных Министерству спорта Российской Федерации, и был направлен на развитие инклюзивного образования лиц с инвалидностью и ОВЗ и содействия их трудоустройству.
 
Уральский государственный университет физической культуры в отраслевом конкурсе представил два проекта, выполненных учащимися факультета летних видов спорта. Студенты УралГУФК и их работы получили высокую экспертную оценку жюри! Онлайн-оценивание конкурсных материалов участников осуществлялось Экспертным советом, в состав которого входили сотрудники РУМЦ и представители вузов-партнёров, подведомственных Министерству спорта РФ.
 
Студент 319 группы кафедры управления физической культурой Даниил Камалов принял участие в номинации исследовательского проекта с работой на тему: «Разработка проекта инклюзивного спорта (трейл-ориентирование)» и занял первое место! Научные руководители Даниила – доцент Мария Вячеславовна Шакирова, к.п.н., доцент Ирина Николаевна Селиверстова.
 
Студент 316 группы кафедры теории и методики спортивных игр Павел Царенко также выступил в номинации исследовательского проекта с работой на тему: «Исследование игрового мышления и внимания у слабослышащих баскетболистов 18–20-летнего возраста» и стал обладателем заслуженного второго места. Научный руководитель Павла – к.п.н., доцент Надежда Евгеньевна Цыганкина.
 
Студенты УралГУФК благодарят кафедру управления физической культурой и кафедру теории и методики спортивных игр за подготовку качественных исследовательских проектов и участие в конкурсе.
 
Поздравляем представителей нашего вуза, а также их научных руководителей с отличными результатами и желаем не останавливаться на достигнутом!
Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/Studenty-fakulteta-letnih-vidov-sporta-pobediteli-i-prizery-otraslevogo-konkursa-studencheskih