В УралГУФК поддерживают инициативы государства в сфере образования и социальной политики


И.о. ректора УралГУФК Евгений Александрович Черепов принял участие в совещании по вопросам оказания мер поддержки студенческим семьям, участникам специальной военной операции и их детям в системе высшего образования.
 
Большое рабочее мероприятие в Екатеринбурге прошло под руководством Валерия Фалькова, министра науки и высшего образования РФ. Участие в совещании также принял полномочный представитель Президента в УрФО Артем Жога.
 

«Президент Владимир Путин четко обозначил ключевые национальные цели развития России на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года. И первая из них – это сохранение населения, укрепление здоровья и повышение благополучия людей, поддержка семьи. В связи с этим поддержка студенческих семей – одна из приоритетных задач Минобрнауки и всей системы высшего образования», – обратился к присутствующим ректорам и проректорам университетов Валерий Фальков.

 
В июле в Национальном центре «Россия» пройдет мероприятие, посвященное мерам поддержки студенческих семей.
 
В настоящее время в вузах насчитывается более 25,7 тыс. студенческих семей, из которых порядка 13 тыс. – это семьи с детьми.
 
С целью создания благоприятных условий для них Минобрнауки реализует ряд мер:
 

Вторая часть доклада была посвящена мерам поддержки участников СВО и их детей:
 
Министр также назвал дополнительные меры поддержки: подготовительные отделения и специальные подразделения для участников СВО и их родственников, а также сотрудничество с фондом «Защитники Отечества».
 

«УралГУФК всегда был и остается вузом, где ценят не только спортивные и научные достижения, но и людей. Поддержка семей, участников СВО и их детей – это наш вклад в стабильное будущее страны», – подчеркивает руководство нашего университета.


Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/V-UralGUFK-podderzhivayut-iniciativy-gosudarstva-v-sfere-obrazovaniya-i-socialnoy-politiki