УралГУФК укрепляет сотрудничество с Министерством образования и науки Челябинской области


17-18 августа на базе Детского оздоровительного лагеря «Лесная застава» состоялся Региональный форум руководителей школьных и студенческих спортивных клубов Челябинской области, организованный Министерством образования и науки Челябинской области.

Участниками форума стали руководители образовательных организаций, учителя и преподаватели физической культуры, педагоги дополнительного образования в сфере ФКиС, представители региональных спортивных федераций и других общественных организаций.

Главная цель форума: объединение профессионального потенциала педагогического сообщества в области физической культуры и спорта по развитию школьных и студенческих спортивных клубов, а также создание условий для обмена опытом и лучшими практиками.

В форуме приняли участие и представители Уральского государственного университета физической культуры:
По приглашению организаторов форума, в секции «Безопасный спорт» наши коллеги поделились результатами большой научно-методической работы, представили некоторые аспекты профилактики агрессивного поведения и буллинга в спортивной среде, а также восстановительные технологии в профилактике профессионального выгорания тренеров. В секции «Грани сотрудничества» Семен Александрович рассказал о перспективах развития фиджитал-спорта на Южном Урале.

УралГУФК является одним из лидеров по разработке и внедрению дополнительных образовательных программ повышения квалификации и предлагает курс повышения квалификации «Профилактика агрессивного поведения в физкультурно-спортивных организациях и профессионального выгорания тренеров», рекомендованный Федеральным учебно-методическим объединением.

Ознакомиться с перечнем другим программ повышения квалификации предлагаем по ссылке.
Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/UralGUFK-ukreplyaet-sotrudnichestvo-s-Ministerstvom-obrazovaniya-i-nauki-Chelyabinskoy-oblasti