В Правительстве Челябинской области уже в четвертый раз прошла церемония награждения победителей регионального конкурса «Научный тандем»


На Южном Урале в четвертый раз прошло чествование лучших аспирантов и их наставников. 26 июня 2026 года в правительстве Челябинской области состоялся ежегодный торжественный прием «Научный тандем». Мероприятие, проводимое в регионе уже четвертый год подряд в рамках реализации Плана мероприятий Десятилетия науки и технологий, объединило лучших аспирантов и их научных руководителей.
 
В этом году участниками приема стали 18 аспирантов и 18 научных руководителей из ведущих образовательных организаций высшего образования региона.
 
География участников ежегодно расширяется - в этом году в мероприятии принимали участие представители 10 вузов региона: ЮУрГУ, МГТУ им. Г. И. Носова, ЮУрГГПУ, ЧелГУ, УралГУФК, ЮУГМУ, ЮУрГАУ, ЧГИК, Снежинского физико-технического института – филиал НИЯУ МИФИ (СФТИ НИЯУ МИФИ), МИДИС.

Дипломы и Благодарственные письма губернатора «За преданность науке и вклад в развитие исследовательской деятельности» вручали первый заместитель губернатора Сергей Иванович Мошаров и министр образования Виталий Владимирович Литке.
 
Наш университет достойно представили два научных тандема:
Доктор педагогических наук, профессор Ольга Леонидовна Карпова и Никита Разин;
Кандидат педагогических наук, доцент Юлия Константиновна Померанцева и Иван Метликин.
 
От всей души поздравляем наших коллег и студентов с заслуженными наградами! Желаем не останавливаться на достигнутом, смело покорять новые научные вершины и, конечно, успешных защит диссертаций!
Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/V-Pravitelstve-Chelyabinskoy-oblasti-uzhe-v-chetvertyy-raz-proshla-ceremoniya-nagrazhdeniya