Студенты и выпускники УралГУФК — в числе лидеров чемпионата Европы по плаванию!


С 7 по 12 сентября в турецком Коджаэли проходил чемпионат Европы по плаванию под эгидой Международного паралимпийского комитета. Российские спортсмены выступают с национальной символикой — под флагом и гимном, в экипировке с государственной атрибутикой.
 
Сборная России уверенно удерживает лидерство в медальном зачёте: по итогам трёх соревновательных дней в активе команды 46 наград (18 золотых, 18 серебряных и 10 бронзовых). Достойный вклад в общую копилку вносят представители Челябинской области, завоевавшие уже шесть медалей.
 
Особенно хочется отметить успех Евгения Степанова, магистранта 1 курса кафедры теории и методики гимнастики и водных видов спорта УралГУФК. В упорной борьбе Евгений занял 3 место на дистанции 400 метров вольным стилем (спорт ПОДА). Подготовил спортсмена тренер Семён Ильич Полонский — выпускник магистратуры нашего университета.
 
Высокие результаты показывают и другие южноуральские спортсмены: Тренируют южноуральских спортсменов Михаил Николаевич Уранов и Семён Ильич Полонский.
 
Поздравляем наших атлетов и их наставников с блестящими результатами! Гордимся вами и желаем новых побед!
Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/Studenty-i-vypuskniki-UralGUFK-v-chisle-liderov-chempionata-Evropy-po-plavaniyu