Южноуральские легкоатлеты – победители VII Всероссийской летней Универсиады!
По итогам завершившихся соревнований по легкой атлетике VII Всероссийской летней Универсиады, с большим отрывом победила сборная команда УралГУФК Челябинской области, выиграв командный зачет и опередив 33 вуза. Команда ЮУрГУ заняла итоговое 6-е место, пропустив вперед только спортивные вузы.
В третий соревновательных день спортсмены из Челябинской области принесли в копилку региона сразу несколько медалей по различным дисциплинам. Итак, считаем трофеи наших спортсменов по итогам 3-го дня соревнований.
Бег на 3000м:
1 место – Элина Лунева (ЮУрГУ)
Мужская эстафета 4x200м:
1 место - команда ЮУрГУ (Владислав Мельник, Ярослав Черушев, Илья Зубков, Денис Землянский)
Женская эстафета 4x200м:
3 место - команда УралГУФК (Полина Чернобай, Екатерина Алексеева, Кристина Радаева, Кристина Клещева)
4 место – команда ЮУрГУ (Кристина Ефименко, Дарья Муранова, Валерия Чапкаева, Екатерина Усольцева).
Всего в активе южноуральских легкоатлетов 22 награды, в том числе 8 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей.
Прыжки с шестом:
1 место - Тимур Моргунов (УралГУФК)
2 место - Максим Вахрушев (УралГУФК)
3 место – Даниил Котов (ЮУрГУ)
3 место - Ксения Саврасова (УралГУФК)
Бег на 1500м:
3 место – Александра Невзорова (УралГУФК)
3 место – Константин Холмогоров (УралГУФК)
Спортивная ходьба на 5000 м:
1 место – Василий Мизинов (УралГУФК)
2 место – Алексей Ишмаметьев (УралГУФК)
2 место - Анастасия Таушканова (УралГУФК)
3 место – Кирилл Грудкин (ЮУрГУ)
Бег на 400 м:
1 место – Екатерина Алексеева (УралГУФК)
Тройной прыжок:
2 место – Иван Соловьев (УралГУФК)
Бег с препятствиями на 2000м:
2 место – Элина Лунева (ЮУрГУ)
Бег на 800 метров:
1 место – Константин Холмогоров среди мужчин (УралГУФК)
1 место – Екатерина Алексеева (УралГУФК)
Бег 200 метров:
1 место - Максим Тиряков (УралГУФК)
2 место - Полина Чернобай (УралГУФК)
Бег с барьерами 60 метров:
2 место - Кристина Клещева (УралГУФК)
3 место - Кристина Ефименко (ЮУрГУ)
Бег на 3000м:
1 место – Элина Лунева (ЮУрГУ)
Мужская эстафета 4x200м:
1 место - команда ЮУрГУ (Владислав Мельник, Ярослав Черушев, Илья Зубков, Денис Землянский)
Женская эстафета 4x200м:
3 место - команда УралГУФК (Полина Чернобай, Екатерина Алексеева, Кристина Радаева, Кристина Клещева)
Поздравляем спортсменов и тренеров с таким великолепным результатом!
Источник: http://chelsport.ru/Publications/News/Show?id=5020
Опубликовано на сайте УралГУФК (https://uralgufk.ru)
Исходный URL-адрес:https://uralgufk.ru/news/Yuzhnouralskie-legkoatlety-pobediteli-VII-Vserossiyskoy-letney-Universiady