Магистрант УралГУФК Владислав Сидельников вновь стал номинантом Образовательного Фонда «Талант и успех» и прошёл повышение квалификации по научной программе в «Сириусе»

 Дата публикации:  15.01.2024
Просмотры: 134

Магистрант кафедры «Безопасность жизнедеятельности» УралГУФК Владислав Александрович Сидельников очередной раз стал номинантом Образовательного Фонда «Талант и успех» и прошёл повышение квалификации по использованию современных технологий в научно-методическом сопровождении тренировочного процесса на Федеральной территории Российской Федерации «Сириус».

Ранее, в одной из новостных лент, мы писали, что магистрант второго года обучения УралГУФК по программе «Медико-биологическое сопровождение спортивной и экстремальной деятельности» В. А. Сидельников, работая с командой юношей 2009 г.р. «Аксай» из Ростова-на-Дону, вот уже второй год подряд успешно реализует свой научно-исследовательский проект, связанный с совершенствованием средств профилактики травматизма хоккеистов 14-15 лет в годичном цикле тренировочного процесса (научный руководитель – заведующий кафедрой «Безопасность жизнедеятельности», д.б.н., доцент Елена Геннадьевна Кокорева). Сам Владислав, окончив обучение в Институте спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ (НИУ) и получив квалификацию бакалавра по направлению «Педагогическое образование» (диплом с профилем «Физкультурное образование»), выбрал для второй ступени высшего образования наш вуз, заинтересовавшись проблемами медико-биологического сопровождения спортивной тренировки и профилактики травматизма средствами нивелирования гетерохронизма физического развития и психофизической адаптации юных спортсменов.

В конце августа 2023 года Владислав, пройдя успешное обучение под руководством лучших экспертов Федерации хоккея России, получил за подписью директора департамента спорта Федерального образовательного центра «Сириус» сертификат о повышении квалификации (72 часа). И вот вновь, став номинантом Образовательного Фонда «Талант и успех» в ноябре 2023 года за работу в образовательной программе: «Хоккей: ноябрь – соревновательный период, сборные команды г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и федеральных округов (юноши 2009 г.р.)», он приглашён Федерацией хоккея России и директором департамента спорта Федерального образовательного центра «Сириус» на учёбу по дополнительной профессиональной программе – программе повышения квалификации: «Научно-методическое сопровождение тренировочного процесса с использованием современных технологии в системе спортивной подготовке хоккеистов» (30 часов). Поздравляем Владислава с успешным завершением обучения по программе Образовательного Фонда «Талант и успех» на Федеральной территории Российской Федерации «Сириус»! Желаем ему и его юным спортсменам новых побед и успехов!
 
©Фото – ФГБОУ ВО «УралГУФК» (Челябинск), 2023.