Кафедра теории и методики гимнастики и водных видов спорта
О кафедре
Профиль подготовки: спортивная тренировка в избранном виде спорта.
Отделения:
49.03.01 «Физическая культура», степень — бакалавр, нормативный срок обучения — 4 года;
49.04.01 «Физическая культура», степень — магистр, программа подготовки «Спорт и система подготовки спортсменов», нормативный срок обучения — 2 года (после окончания бакалавриата).
На кафедре действует унифицированная система обучения студентов с различным опытом занятий, как имеющих разряды по гимнастике, акробатике, плаванию, другим видам спорта, так и без предварительной спортивной подготовки. Здесь созданы все условия, позволяющие с успехом сочетать спортивную и учебную деятельность.
Гордостью кафедры являются следующие студенты:
Л. Роготовский, М. Уранов, Е. Тихонова, В. Тимофеев, В. Ревякин, Т. Новикова (плавание), Н. Говоркова (прыжки в воду), М. Скалина, О. Карандашов (водное поло), А. Соколов, В. Лукаш (гребля).
Отделения:
- гимнастики (художественная, спортивная, оздоровительная);
- аэробика-фитнесс-технологии;
- водные виды спорта (спортивное плавание, водное поло, прыжки в воду, синхронное плавание, подводный спорт, гребной спорт).
49.03.01 «Физическая культура», степень — бакалавр, нормативный срок обучения — 4 года;
49.04.01 «Физическая культура», степень — магистр, программа подготовки «Спорт и система подготовки спортсменов», нормативный срок обучения — 2 года (после окончания бакалавриата).
На кафедре действует унифицированная система обучения студентов с различным опытом занятий, как имеющих разряды по гимнастике, акробатике, плаванию, другим видам спорта, так и без предварительной спортивной подготовки. Здесь созданы все условия, позволяющие с успехом сочетать спортивную и учебную деятельность.
Гордостью кафедры являются следующие студенты:
- по отделению спортивной и художественной гимнастики: мастера спорта международного класса — Р. Габитов, В. Курылев, мастера спорта СССР К. Просвирнин, Н. Алексеева, М. Биктимиркина, Я. Шишкина, В. Богданов; мастер спорта России М. Кудашев.
- по отделению водных видов спорта: Народный артист России О. Митяев; заслуженный мастер спорта СССР, призер Олимпийских игр А. Марковский (плавание); заслуженный мастер спорта России, призер Олимпийских игр Т. Петрова (водное поло); заслуженные мастера спорта С. Кузьмин, Т. Алябьева (прыжки в воду), Анастасия Зубкова; мастера спорта международного класса — Н. Шибарев, С. Гарро, С. Сосновская (Лешукова), А. Тихонов (все плавание); Анна Зубкова (водное поло); Л. Вяткина, А. Иванов (подводный спорт); Е. Новоселов (прыжки в воду), А. Федоров (гребля), Н. Резник (водное поло), С. Осолодкова, А. Журавлев, Н. Исрафилов.
Л. Роготовский, М. Уранов, Е. Тихонова, В. Тимофеев, В. Ревякин, Т. Новикова (плавание), Н. Говоркова (прыжки в воду), М. Скалина, О. Карандашов (водное поло), А. Соколов, В. Лукаш (гребля).
Ф. И. О. преподавателя | День недели | Время и место проведения | № группы |
Расписание консультаций отделения «Гимнастика» | |||
Даниленко Татьяна Аркадьевна | Понедельник | 12:00–14:00, I корп., ауд. 122 | 110 |
Среда | 11:40–13:30, I корп., ауд. 122 | ||
Миловидов Виктор Константинович | Вторник | 11:30–12:20, I корп., ауд. 122 | 115, 112, 119 |
Четверг | |||
Сидоренко Ирина Александровна | Пятница | 9:00–11:00, I корп., ауд. 122 | 117, 113, 111 |
Песина Ольга Николаевна | Вторник | 9:00–11:00, I корп., ауд. 122 | 116, 118 |
Пятница | 11:30–12:20, I корп., ауд. 122 | ||
Расписание консультаций отделения «Фитнес-аэробика» | |||
Иваненко Оксана Анатольевна | Четверг | 10:00–11:00, II корп., ауд. 506 | 317,417 |
Пятница | |||
Расписание консультаций отделения «Водные виды спорта» | |||
Комельков Тимур Анатольевич | Вторник | 11:30–14:00, бассейн «Восход» | — |
Пятница | |||
Довнар Анна Юльевна | Вторник | 11:30–14:00, бассейн «Восход» | — |
Пятница | |||
Котляров Алексей Дмитриевич | Вторник | 10:30–11:30, каб. 507 | — |
Среда |
№ | Название документа | Тип документа | Описание | Файл |
---|---|---|---|---|
1 | Положение о выпускающей кафедре ФГБОУ ВО «УралГУФК» | Положение, Локальный нормативный акт | Положение о выпускающей кафедре УралГУФК |
Опубликовано: 06.04.2023
Опубликовано: 10.02.2023
Опубликовано: 10.02.2023
Опубликовано: 09.02.2023
Опубликовано: 09.02.2023
Опубликовано: 09.02.2023
Опубликовано: 28.11.2022
Опубликовано: 13.11.2022
Опубликовано: 08.11.2022
Опубликовано: 25.10.2022