10 августа 2019 года в Центральном парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина состоится ежегодный праздник «День физкультурника»

 Дата публикации:  09.08.2019
Просмотры: 78


Главный организатор «Дня физкультурника» — Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации Челябинска.

В программе спортивного события культурно-развлекательные мероприятия, презентация спортивных федераций и спортивных школ Челябинска, выставка спортивного снаряжения и оборудования,  соревнования, конкурсы и эстафеты. Традиционный праздник охватит территорию всего Центрального парка, будут задействованы 2 сцены, на которых состоятся торжественная часть и  показательные выступления спортивных школ и творческих коллективов Челябинска.

10 августа запланирована работа спортивно-развлекательных площадок,  на которых жители и гости областного центра смогут познакомиться с многообразием физкультурных направлений, попробовать себя в роли спортсменов разных дисциплин.

Каждая спортивная школа и федерация по видам спорта готовит свою программу и раздаточный материал по тем направлениям, которые она развивает. День физкультурника 2019 года будет настоящим семейным праздником, на котором дети и их родители смогут провести время вместе, с пользой для здоровья и полезной информацией на будущее.

Уже известно, что самые большие и активные площадки будут представлены в таких видах спорта как баскетбол, волейбол и  воркаут, где все желающие смогут разделиться на команды и поучаствовать в игре или попробовать себя в уличном фитнесе. Впервые в празднике примут участие представители гребли на байдарках и каноэ, которые будут располагаться на пруду возле летней сцены парка Гагарина. Также дебютируют на «Дне физкультурника» представители школы беговелов, которые представят свой вид спорта и самым юным участникам праздника и их родителям и пригласят всех желающих принять участие в забегах на беговелах. Как и в прошлом году на центральном входе в парк разместится большая площадка тхэквондо, где пройдут не только показательные выступления, но и конкурсы на самый быстрый и самый сильный удары на электронной системе, а также красочные показательные выступления.

Торжественное открытие Дня физкультурника состоится на сцене возле фонтана в 13.00. В нём примут участие представители Администрации города и Правительства Челябинской области. Спортивные площадки в Центральном парке будут работать целый день 10 августа с 11.00 до 17.00.