Библиотека международной спортивной информации — электронная библиотека с удобным и бесплатным доступом

 Дата публикации:  01.03.2021
Просмотры: 297

Библиотека международной спортивной информации (БМСИ) — это уникальный интернет-проект, созданный Центром спортивных технологий и сборных команд Москомспорта (ЦСТиСК Москомспорта). На  портале публикуются новости и обзоры, справочники и методические пособия, научные статьи, официальные документы спортивных организаций, учебники и видеоуроки, правила и история видов спорта.

На сайте БМСИ представлены архивы и свежие электронные версии таких известных изданий, как «SportWeek», «Планета Баскетбол», «Мир дзюдо», «Весь Экстрим», «Самозащита без оружия», «Бильярдный мир», «Спорт для всех», «Вестник спортивных инноваций», «СпортМагазин» и др., как региональные и общероссийские издания, так и европейские спортивные журналы. Помимо периодики на портале Вы найдете книги и учебные пособия.

Одно из приоритетных направлений деятельности Библиотеки — публикация последних новостей и материалов исследований в области спортивных инноваций, новейших технологических достижений, разработок в области оборудования и спортивной медицины, а также тренировочных методик и эффективных функциональных руководств по достижению высоких спортивных результатов.

Зарегистрированные пользователи получают возможность оставлять комментарии, а также пользоваться функциями «Личный кабинет», «Избранное» и «Мои издания».

В ноябре 2010 года для библиотеки БМСИ вышло бесплатное приложение SportReader для Apple iPad, доступное для любого пользователя данного устройства в Apple Appstore. SportReader предоставляет удобный доступ к той части библиотеки, где расположены электронные версии периодических изданий о спорте на русском и иностранных языках. Все представленные издания доступны для закачки и последующего чтения в оффлайн-режиме. Таким образом, приложение является также и карманной библиотекой по спортивной тематике.

Портал является мультиспортивным, и его главная задача — предоставить пользователю наиболее полную и разностороннюю информацию по каждому виду спорта. Именно поэтому постоянными посетителями БМСИ являются тренеры и спортсмены, болельщики и любители спорта, научные работники и специалисты в области спортивной медицины, а также студенты и преподаватели спортивных учебных заведений.

 Теги:

Студенту