Библиотека знакомит с новыми книгами

 Дата публикации:  23.04.2020
Просмотры: 34

Продолжаем подборку новых книг.

Лукьянова, Е.А. Дыхание в хореографии : учеб. пособие / Е.А. Лукьянова 6-е изд., стер.СПб. : Лань: Планета музыки, 2020 .184 с. + (Учебники для вузов. Специальная литература) 
Аннотация
Книга представляет собой учебное пособие для высших и средних учебных заведении искусства и культуры. Автор подробно излагает методику преподавания предмета, выработанную в процессе многолетней педагогической деятельности в Московском хореографическом училище. В учебном пособии раскрывается метод трехфазного дыхания. История его появления связана с людьми, болевшими астмой и туберкулезом, и нашедшими средство борьбы с болезнью в описанных дыхательных упражнениях. Впоследствии эта методика послужила основой владения дыханием для хореографов, вокалистов и актеров.

Кийосаки, Р. Богатый папа, бедный папа / Р. Кийосаки; пер. с англ. О.Г. Белошеев Минск : Попурри, 2016..224 с.(Богатый папа) 
Аннотация
Роберт Кийосаки в своей жизни сам добился значимых высот и теперь решил другим объяснить, как стать обеспеченным человеком. Основная идея, которую автор пытается донести это то, что деньги работают по своим правилам и с ними нужно уметь правильно обращаться. Очень познавательным есть то, как автор на примерах из реальной жизни объясняет поведение и мышление богачей.