Боксеры Челябинской области победно шествуют на «Кубке Танкограда»

 Дата публикации:  21.04.2023
Просмотры: 10

По итогам третьего дня соревнований девять южноуральцев вышли в следующий раунд турнира.
 
В Челябинске набирает ход Всероссийский турнир «Кубок Танкограда» по боксу. Успешно сложился третий соревновательный день для хозяев ринга — девять наших земляков одержали победы и вышли в следующий раунд турнира. При этом некоторые из ребят выиграли свои вторые поединки на турнире и остановились в шаге от выхода в полуфинал соревнований.
 
Начался день для участников турнира с торжественного мероприятия. Спортсмены, их наставники и руководители команд приняли участие в возложении цветов к памятнику Вечному огню, почтив память героев, отдавшим свои жизни в Великой Отечественной войне. Инициатором этого мероприятия выступила региональная Федерация бокса. Отрадно, что его поддержали не только хозяева, но и гости соревнований. Все они почтили память погибших в ВОВ минутой молчания и возложили цветы к монументу.
 
Накануне старта турнира организаторы не раз подчеркивали, что состав участников соревнований получился серьезным и представительным. В «Кубке Танкограда» представлены 150 боксеров из 30 регионов страны. По прошествии двух дней соревнований специалисты могли подвести первые итоги турнира.

«Приятно удивляет высокий уровень и качество бокса, который демонстрируют бойцы на нашем турнире. И сами поединки получаются зрелищными, бескомпромиссными. У нас есть все основания полагать, что финальные бои станут украшением турнира. Настоятельно рекомендую любителям бокса найти время и прийти в субботу поболеть за наших ребят и получить удовольствие от боев», — подчеркнул главный тренер сборной Челябинской области Фаригат Касымов.

Достойно на общем фоне выглядят хозяева ринга. В третий соревновательный день девять южноуральских боксеров одержали победу и лишь один наш земляк потерпел поражение. В следующий раунд турнира вышли: Никита Якушев (54 кг), Никита Ларионов (57 кг), Алмат Искаков и Сергей Шарапов (оба — 60 кг), Мухаммаджон Махмадшоев и Александр Лузин (оба — 71 кг), Илья Симонов (75 кг), Данила Петров и Владимир Максимов (оба — 92 кг).
 
21 апреля в спорткомплексе «Динамо» пройдет полуфинальный соревновательный день, по итогам которого определятся финалисты соревнований в 13 весовых категориях. Решающие бои за золотые медали состоятся во Дворце спорта «Юность» 22 апреля. Вход для зрителей свободный.
 
Организаторами турнира «Кубок Танкограда» выступает Федерация бокса Челябинской области при поддержке Федеральной Сети АЗС «Tamic Energy» и Фонда поддержки спорта Челябинской области.

 Теги:

Спорт