Более семи тысяч знаков отличия ГТО прибыли на Южный Урал

 Дата публикации:  26.11.2020
Просмотры: 18


По итогам III квартала текущего года 7313 жителей Челябинской области успешно выполнили нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия различного достоинства. Заслуженные награды прибыли на Южный Урал и в скором времени могут найти своих обладателей.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, Центрам тестирования ГТО на Южном Урале удалось проведение активную работу с населением в привлечении его к движению ГТО.  В муниципальных образованиях Челябинской области прием нормативов комплекса осуществлялся с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм, в большинстве случаев специалисты проводили выездные мероприятия, принимая тесты (испытания) ГТО у активных южноуральцев. Такая работа принесла свои результаты – более 7 тысяч жителей региона успешно выполнили нормативы комплекса на знаки отличия различного достоинства по итогам III квартала текущего года. Этот результат выше на 135% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Заслуженные награды уже прибыли в Челябинскую область. Региональные Минспорт и Дирекция спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне» призывает отличившихся южноуральцев обратиться в местные Центры тестирования ГТО для того, чтобы получить знаки отличия. В особенности это касается выпускников общеобразовательных школ, готовящихся поступать в высшие учебные заведения. Ведь наличие золотого знака отличия ГТО позволит им получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в ВУЗы.

Кроме того, напоминаем, что с окончанием календарного года закончится и отчетный период комплекса и выполненные частично (не в полном объеме) нормативы ГТО обнулятся в личном кабинете участников. Те, кому осталось пройти оставшиеся испытания, нужно поторопиться и успеть их выполнить до 31 декабря.

Напомним, что реализация комплекса «ГТО» на территории РФ является также и одним из инструментов по выполнению федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящий в состав национального проекта «Демография». Основной задачей этого федерального проекта является доведение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.
 
Министерство спорта Челябинской области