Челябинец Олег Кириллов — победитель Кубка России по тхэквондо

Дата публикации:  24.05.2019
Просмотры: 137

Вчера, 23 мая, в г.Шахты Ростовской области завершился Кубок России по олимпийскому тхэквондо. За награды соревнований участники боролись в одной возрастной категории - среди мужчин и женщин.

Южноуральские спортсмены финишировали на шестом общекомандном месте, завоевав 1 золотую , 1 серебряную и 4 бронзовых медали .

Обладателем Кубка страны 2019 года среди мужчин стал Олег Кириллов, студент кафедры теории и методики физического воспитания УралГУФК. В финале весовой категории до 87 кг челябинец был сильнее представителя Москвы Петра Штылькова. Стоит отметить, что Олег Кириллов тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Корё» по тхэквондо, а его наставником является преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания Виталий Воронцов.

В шаге от вершины пьедестала среди женщин остановилась Анастасия Бакланова из спортивной школы «Юный Динамовец». Подопечная Сергея и Дениса Филимоновых в финале весовой категории до 67 кг уступила сопернице из команды Москвы Валерии Башкировой.

Обладателями бронзовых наград Кубка России по тхэквондо стали Регина Брызгалова (до 46 кг) и Екатерина Шорохова (до 53 кг) — среди женщин, а также Сеймур Исмаилов (до 54 кг), студент Челябинского колледжа физической культуры, и Константин Фофанов (до 74 кг), студент факультета ЗВС, кафедры теории и методики физического воспитания, — среди мужчин. Ребята тренируются в спортивных школах «Корё» и «Юный Динамовец».

Отметим, что сразу после окончания Кубка страны, уже сегодня, в Шахтах стартует командный чемпионат России. В первый день будут разыграны комплекты наград среди мужских и среди женских команд, а во второй день — среди смешанных команд. Сборная Челябинской области также поборется за медали данных стартов.