Челябинская область вошла в топ-5 показателя пропаганды реализации комплекса ГТО

 Дата публикации:  29.10.2019
Просмотры: 27


По итогам III квартала текущего года Челябинская область значительно улучшила показатели работы пропаганды комплекса «Готов к труду и обороне», войдя в топ-5 субъектов РФ по этому показателю. За отчетный период в южноуральских СМИ были опубликованы 1223 материала, касающихся реализации комплекса ГТО. По этому показателю она занимает 4-ю строчку, являясь лидером в УрФО.

При формировании федерального рейтинга ГТО учитываются несколько параметров, в том числе и количество публикаций, освещающих реализацию комплекса, в СМИ. По итогам III квартала текущего года Челябинская область заняла 4-ю строчку по этому показателю, уступая лишь Москве (7999 публикаций), Саратовской (1501) и Московской (1269) областям.

- Мы проанализировали работу по пропаганде комплекса «Готов к труду и обороне» в региональных СМИ, сделав, как оказалось, правильные выводы из данных по работе во II квартале, - говорит руководитель региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО Александр Беленков. – Попадание в пятерку сильнейших по этому показателю принесет региону дополнительные баллы, которые будут учитываться при формировании общего федерального рейтинга по реализации комплекса ГТО среди субъектов РФ в III квартале.

Отметим, что новый федеральный рейтинг ГТО будет сформирован в ближайшее время. По итогам II квартала, Челябинская область занимала в нем 9-е место. Напомним, что реализация комплекса «ГТО» на территории РФ является одним из инструментов по выполнению федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящий в состав национального проекта «Демография». Основной задачей этого федерального проекта является доведение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Источник: http://www.chelsport.ru/Publications/News/Show?id=4447