Челябинская студентка займется озеленением пришкольных территорий

 Дата публикации:  05.06.2020
Просмотры: 46

Грант на реализацию проекта Дарья Мельникова получила за победу в молодежном конкурсе «Эко-Проектор».

Проект студентки Уральского государственного университета физической культуры под названием «Озеленение Челябинска» подразумевает посадку деревьев на территории школ Металлургического района. К работе Дарья Мельникова намерена приступить после отмены режима самоизоляции. Она планирует озеленить территории трех школ, высадить там более ста саженцев яблони, липы и клена. Предполагается, что в этой акции примут участие учащиеся разных возрастов — от начальной школы до старшеклассников.

Напомним, конкурс «Эко-Проектор» проходит при поддержке Челябинского металлургического комбината (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») уже на протяжении двух лет. Челябинцы присылают на рассмотрение жюри проекты экологической тематики. Комиссия отбирает наиболее интересные и актуальные для региона инициативы, их авторы получают денежные премии на реализацию. Ежегодно это около тридцати номинантов. Грант на осуществление своей идеи получила и Дарья Мельникова.

«Цель проекта — озеленить территорию школ, которые являются важной частью района, — говорит автор идеи. — Я знаю, что дети гуляют там не только на переменах, но и после занятий. Это мой первый проект, и я рада, что организатор конкурса Челябинский металлургический комбинат посчитал его важным для жителей города».

Источник: https://up74.ru/articles/news/120162/