Челябинские студенты представят регион на Российской студенческой весне

 Дата публикации:  16.05.2022
Просмотры: 56

Юбилейный 30-й Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» образовательных организаций высшего образования пройдет с 18 по 24 мая в Самаре и объединит на своей площадке творческих ребят со всей страны.
 
Делегация Челябинской области- 52 человека. В неё вошла достойная команда  -  14 студентов УралГУФК и руководитель Олеся Александровна Красина, начальник отдела внеучебной и воспитательной работы УралГУФК.
 
В числе тех, кто будет защищать честь Челябинской области и УралГУФК на Всероссийском фестивале — коллектив по спортивным-бальным танцам «Виктория», руководитель Виктория Taрасенко. Студенты выиграли Гран-при областной «Студенческой Весны-2022». А также Вероника Сырвачева, направление хореография - эстрадный танец и Данил Выдрин, направление оригинальный жанр - силовое жонглирование (гири). Ребята вошли в число сильнейших на этапах региональной «Весны студенческой» среди СПО и вузов.
 
Приятно отметить, что сборная УралГУФК является самой многочисленной командой в составе делегации Челябинской области.
 
В программе Всероссийского фестиваля запланированы: церемония открытия на футбольном стадионе «Солидарность Самара Арена», конкурсная программа по 10 направлениям, образовательная программа, деловая программа, а также гала-концерт.
 
Добавим, организаторами проекта выступает Правительство Самарской области и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи».
 
Желаем нашим студентам ярких выступлений и уверенных побед!