Делегация УралГУФК представила вуз на чествовании «Звезд студенческого спорта» в Москве

 Дата публикации:  20.12.2019
Просмотры: 179


Вчера, 19 декабря, в Москве, в Дворце гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой прошёл традиционный бал «Звёзды студенческого спорта».

Ежегодная церемония вручения заслуженных наград за достижения уходящего года состоялась ярко и динамично. В шестой раз организаторы мероприятия - Российский студенческий спортивный союз (РССС) собрали лучших спортивных студентов России.

Уральский государственный университет физической культуры был представлен в Москве 4 учащимися — это студенты Вера Негодина (413 группа), Вера Немчина (313 группа), Полина Новикова (327 группа) и Александр Ширин (318 группа), а также делегацию вуза представляли начальник отдела внеучебной и воспитательной работы Олеся Александровна Красина и проректор УралГУФК по спортивной работе, профессор Петр Юрьевич Галкин.

В 2019 году приветствие участникам Бала направил президент России Владимир Путин.  Телеграмма опубликована на официальном сайте Кремля.

«Это важное, торжественное и по-настоящему праздничное мероприятие вновь собрало в Москве молодых атлетов - признанных лидеров мирового спорта, а также представителей вузов, спортивных федераций, государственных, общественных, волонтерских организаций, тех, кто своим неустанным трудом и талантом содействует развитию и популяризации студенческого спорта, продвижению ценностей здорового и активного образа жизни», - говорится в телеграмме.

Президент добавил, что в этом году российские студенты-спортсмены «добились впечатляющих результатов, достойно представили нашу страну на многих престижных международных соревнованиях, в том числе на XXIX Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске».

Владимир Путин подчеркнул, что государство и впредь будет поддерживать студентов-спортсменов на пути к высоким целям и выразил уверенность, что их твердый характер и стремление бороться до конца будут помогать им в спорте и жизни.

Награждения в различных номинациях Бала «Звезды студенческого спорта» - за вклад в развитие студенческого спорта и образования - чередовались с взрывными выступлениями групп: RASA, RSAC, Нейромонах Феофан. По окончании церемонии для всех гостей выступил диджей – Rompasso.

Отметим, что бал «Звезды студенческого спорта» от РССС — это  торжественная церемония чествования лучших студентов-спортсменов и университетов, общероссийских спортивных федераций, государственных, общественных и коммерческих организаций, внесших большой вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта. Он  проводится с целью развития студенческого спорта и пропаганды успешных выступлений российских студентов-спортсменов, как фактора популяризации студенческого спорта в Российской Федерации.

Лауреатам вручаются памятные награды. А первый Бал состоялся в Государственном Кремлевском Дворце в ноябре 2013 года и был посвящен 20-летию Российского студенческого спортивного союза.