Дмитрий Чернышенко провёл заседание Организационного комитета по подготовке и проведению IX Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава»

 Дата публикации:  24.08.2021
Просмотры: 31

16 августа заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко провёл заседание Организационного комитета по подготовке и проведению IX Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», который пройдет с 8 по 10 сентября в Казани.
 
В заседании приняли участие:
  • помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин;
  • президент Республики Татарстан Рустам Минниханов;
  • первый заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров;
  • представители Государственной Думы, федеральных министерств и федеральных телеканалов.

«На площадке форума «Россия — спортивная держава» ожидается около 2,5 тысячи гостей и участников, а с учётом организаторов, персонала и жителей Казани, которые посетят форум, до 5 тысячи человек, — отметил Дмитрий Чернышенко. — Поэтому основная задача организаторов обеспечить строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Сегодня мы констатируем высокий уровень подготовки. Задействованы сотни волонтёров, подготовлена программа гостеприимства. В форуме примут участие руководители международных и российских спортивных федераций, выдающиеся спортсмены, эксперты, главы субъектов. Насыщенная деловая программа включает в себя большое количество мероприятий по самым актуальным вопросам развития спорта в России и в мире».

Вице-премьер поручил Минспорту России разработать критерии и обеспечить проведение заявочной кампании среди субъектов Российской Федерации на право проведения форума в дальнейшем.