Елизавета Ветлужских — участник финального этапа Всероссийского конкурса «Большая перемена»

 Дата публикации:  14.11.2022
Просмотры: 37

В конференц-зале УралГУФК 10 ноября 2022 года состоялся один из этапов Всероссийского конкурса «Большая перемена». Студентка 24 группы Челябинского колледжа физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК» Елизавета Ветлужских защитила разработанный проект «Спорт — это не сложно!».

Сам конкурс стартовал в марте 2022 года с отборочных этапов, на которых участники выполняли дистанционные и очные задания. В дистанционном формате участники решали определенные задания, проходили тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию.

Елизавета Ветлужских представила презентацию и доклад по своему проекту на суд экспертов. Компетентное жюри состояло из семи молодых людей из различных образовательных и общественных организаций г. Челябинска. Сами представители жюри называют себя «Летучим отрядом». Экспертная группа задавала вопросы и оценивала не только представленный проект, но и личные качества конкурсанта.

В настоящее время во всех федеральных округах проходят очные полуфиналы для конкурсантов. Финал среди студентов средних профессиональных образовательных организаций состоится в Нижнем Новгороде. Следует отметить, что конкурс «Большая перемена» проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ, а так же реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников.