Ева Огнивова — серебряный призер первенства России по самбо

Дата публикации:  10.02.2023
Просмотры: 76

С 31 января по 3 февраля 2023 года обучающаяся 1 курса Челябинского колледжа физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК» Огнивова Ева принимала участие в первенстве России по самбо.

Город Армавир в Краснодарском крае на время стал столицей самбо. Более 600 юношей и девушек в возрасте от 16 до 18 лет на протяжении четырёх дней выясняли, кто же из них будет представлять Российскую Федерацию на первенстве Европы, а кто — на первенстве мира.

Огнивова Ева в заключительный день турнира провела на борцовском ковре семь встреч, большую часть из которых закончила досрочно. По дороге к финалу она победила спортсменок, занимающихся самбо, из Забайкальского края, Новосибирска, Москвы, Республики Мордовия, Екатеринбурга. В поединке за выход в финал досрочно выиграла у победительницы первенства Европы по самбо 2022 года.

В финале Ева встретилась с представительницей Омской области, но, к сожалению, схватка была проиграна с небольшим преимуществом за счёт штрафных очков. Первенство России стало для Евы достаточно сложным и тяжелым стартом, так как спортивный календарь был очень насыщен ответственными соревнованиями.

Поздравляем Еву Огнивову с серебряной медалью на первенстве России по самбо и желаем удачи на первенстве Европы в Израиле!