Информация для студентов 1 курса бакалавриата, магистратуры, Челябинского колледжа физической культуры о заселении в студенческое общежитие «Дом студентов» ФГБОУ ВО «УралГУФК» в 2021 году

 Дата публикации:  20.08.2021
Просмотры: 3225

Уважаемые студенты!

В связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуацией в регионе Уральский государственный университет физической культуры применяет максимальные меры санитарной безопасности, призванные предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Здоровье и благополучие всех студентов являются приоритетом нашего университета. Именно поэтому в УралГУФК разрабатываются и внедряются максимальные меры санитарной безопасности, призванные предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На основании решений жилищных комиссий от 12 августа 2021 года, от 16 августа 2021 года, от 17 августа 2021 года сформированы предварительные списки на заселение студентов 1 курса бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, Челябинского колледжа физической культуры в студенческое общежитие «Дом студентов» ФГБОУ ВО «УралГУФК» на 2021–2022 учебный год.

Заселение в студенческое общежитие «Дом студентов» ФГБОУ ВО «УралГУФК» по адресу: ул. Труда, 168 будет производиться в следующие дни:
  • 28 августа — Факультет летних видов спорта (кафедра ТиМ гимнастики и водных видов спорта, кафедра управления физической культурой, кафедра ТиМ спортивных игр, кафедра ТиМ оздоровительных технологий и физической культуры Востока, кафедра ТиМ танцевальных видов спорта, кафедра ТиМ лёгкой атлетики). Время заселения указано в прикреплённых списках!
  • 29 августа — Факультет зимних видов спорта и единоборств (кафедра ТиМ лыжного спорта, кафедра ТиМ борьбы, кафедра ТиМ хоккея и футбола, кафедра ТиМ физического воспитания, кафедра ТиМ конькобежного спорта, кафедра ТиМ бокса), Факультет экономики, юриспруденции и гуманитарных наук (кафедра туризма и сервиса). Время заселения указано в прикреплённых списках!
  • 30 августа — Факультет оздоровительных технологий и спортивной медицины (кафедра спортивной медицины и физической реабилитации, кафедра безопасности жизнедеятельности). Время заселения указано в прикреплённых списках!
  • 31 августа — Челябинский колледж физической культуры. Время заселения указано в прикреплённых списках!
  • 1 сентября — Заселение магистрантов и аспирантов. Время заселения указано в прикреплённых списках!
Студентам, получившим место в студенческом общежитии «Дом студентов» ФГБОУ ВО «УралГУФК» по адресу: г. Челябинск, ул. Труда, 168, для оформления на заселение при себе необходимо иметь:
  • паспорт;
  • приписное свидетельство (для юношей);
  • результат флюорографии (сделанная на территории РФ; за 2021 год);
  • полис ОМС;
  • фото 3 × 4 — шесть штук;
  • наличие регистрации на портале «Госуслуги» ОБЯЗАТЕЛЬНО (для неимеющих регистрацию в Челябинской области).
В связи с ведением статистики и проведением мониторинга по вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) обучающихся просим дополнительно предоставить при наличии:
  1. сертификат о вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19);
  2. справка о перенесенном заболевании COVID-19 в течение последних 6 месяцев.
Информация о возможности добровольной вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) для обучающихся будет размещена позднее на информационном стенде общежития.

При себе нужно иметь средства индивидуальной защиты (маска, перчатки)!

Заселение производится в сопровождении законного представителя студента. Законный представитель (отец, мать или доверенное лицо по нотариальной доверенности) при себе должен иметь паспорт.

Оплата за первый месяц проживания производится при заселении (в размере 520 рублей).

Заселение будет производиться группами по 5 человек с соблюдением необходимой дистанции 1,5 метра. На одного человека выделяется 30 минут (заселение будет проводиться по кафедрам). Для сопровождения со студентом может быть только один человек!
 
Заселение иностранных граждан

Иностранным гражданам и лицам, прибывшим из-за рубежа, необходимо предоставить:
  1. Медицинский документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации;
  2. Медицинские документы, подтверждающие выявление антител иммуноглобулина G (IgG) (при наличии);
  3. Медицинский документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного в течение 72 часов после въезда на территорию Российской Федерации.
Иностранные обучающиеся допускаются к учебному процессу после предъявления отрицательного результата второго теста, сделанного в течение 72 часов после въезда на территорию Российской Федерации. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР после прибытия на территорию Российской Федерации иностранные обучающиеся должны соблюдать режим изоляции.
Данная информация и условия предоставления мест в общежитиях иностранным обучающимся будут обновляться на сайте по мере получения уточнений от уполномоченных органов.

Тел. для справок: +7(351)217-05-23 с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 15:00.
Группа «ВКонтакте».

КАК ДОБРАТЬСЯ
Ж/Д вокзал, Привокзальная площадь, 1 — троллейбус №№ 17, 27, автобус № 64.

Прикреплённые файлы