Итоги чемпионата и первенства по спортивным танцам

Дата публикации:  25.01.2021
Просмотры: 119

Во дворце «Метар-спорт» 23–24 января состоялся турнир, в рамках которого по различным дисциплинам и категориям танцевального спорта были определены призеры и победители первенства и чемпионата Челябинской области, а также федерального округа. Студенты и выпускники Уральского государственного университета физической культуры, кафедры теории и методики танцевальных видов спорта достойно представили наш регион в столь напряженной борьбе. Так в латиноамериканской программе среди «Взрослых» на высшую ступень пьедестала поднялись Ткаченко Владислав и магистрантка Тарасенко Александра (ТСК «Виктория»). Серебро у Кирилюка Владлена и студентки 318 группы Валавиной Анны, представляющих СШ «Вероника». Бронзовых наград удостоились будущие выпускники Белан Иван и Ваганова Елизавета, отстаивающие честь ТСК «Виктория».

Чемпионат области успешным стал для представителей 1 курса — Копылова Никиты и Крыловой Алены, получивших золотые награды по латиноамериканской программе. Кроме того, участниками финала в этой номинации стали Григорий Мифтахутдинов и его партнерша, Апряткин Ярослав и Даренских Ангелина, Борисов Иван с Софьей Черненко, а также Мякотин Владислав и Симакова Елизавета. Полуфинал соревнования украсили своим танцем  — Девятовский Владимир и Новикова Анастасия (тренер Павел Чумарин), Фролов Иван и Балеева Валерия (тренеры Владимир и Виктория Тарасенко).

В европейской программе чемпионата области 2 место отстоял студент 118 группы Суворин Илья и его партнерша Апурина Мария, выступающие за СШ «Факел», одним из тренеров которых является выпускник УралГУФК Владислав Лиман.

Безусловно импонирует то, что магистранты, аспиранты и выпускники 2020 года вуза выступили в роли наставников, воспитанники которых заняли в том числе и верхние ступени пьедестала в младших возрастных категориях. Среди них — Герман Станислав, Яшкина Надежда, Кислицын Максим и другие.