К старту готовы: в Челябинске состоится традиционная легкоатлетическая эстафета

 Дата публикации:  20.04.2023
Просмотры: 72

Начало 90-й легкоатлетической эстафеты, 69-й кольцевой велогонки и 11-й гонки на лыжероллерах на призы Администрации города Челябинска запланировано на 29 апреля. Парад участников — в 10:30, старт бегунов — в 11:00.
 
Дистанция забега: старт с площади Революции от ул. Цвиллинга по проспекту Ленина до ул. Лесопарковой. Участники эстафеты — воспитанники спортшкол города, команды легкоатлетов районов и представители общеобразовательных школ. Спортсменам предстоит преодолеть 16 этапов. Впервые в этом году в рядах участников забега будут роллер-спортсмены.
 
По словам начальника городского спортуправления Максима Клещевникова, эстафета ежегодно объединяет сотни легкоатлетов Челябинска и открывает летний сезон масштабных мероприятий. Каждый год Управление по спорту старается привнести в эти соревнования что-то новое, сделать для челябинцев большой праздник, где самым главным трофеем неизменно остается бронзовый бегун.

Добавим, что для болельщиков организаторы приготовили развлекательную программу и онлайн-трансляцию забега. Также челябинцев просят заранее продумать свой маршрут с 9:30 до 15:00, т. к. на время забега будет перекрыто движение автотранспорта.

Источник: Управление по физической культуре и спорту Администрации Челябинска